Информация для рекламодателей | Телефон редакции: 600-405
Добро пожаловать на сайт
AnonymousAnonymous

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Список форумов » Отчетная » Отчеты «Моя свадьба!»

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дождливо-медовая свадьба
 Сообщение  16 окт 2013, 00:18 
Нет в сети

Решила написать о своих впечатлениях от свадебного переполоха под названием "Медовая свадьба". Мне очень помогли отзывы других невест, вот и я решила внести свой вклад в копилку общего благого дела)
Дату выбирали долго. Остановились на седьмом сентября. Мне понравилось звучание двух "С" ,да и 7 считается счастливым числом. Девочки, не будьте так наивны, не верьте в нумерологию :scratch_one-s_head: Худшей погоды, чем на 7 сентября я не могла представить даже в своих самых страшных кошмарах. Накануне 6 сентября было настоящее лето, жара 28 градусов, солнце. Но в день моей свадьбы небо разверзлось ливнем, который лил весь день, плюс ледяной ветер, и настоящий дубак! НЕ стоит говорить, что это несколько подпортило настроение, и изменило планы.
Теперь по делу:
1. ГК "Сударь" Огромное спасибо! За внимание и терпение до(несколько раз переигрывали меню), за компромисс по напиткам (и кажется нам даже выставили весь оставшийся алкоголь), за стол (красиво, вкусно, богато, честно)все гости остались сыты и довольны, за номер для нас с мужем и 4 номера для гостей, которые шли в подарок (очень приятно и удобно), за еду, которую собрали после банкета (пришлось правда заплатить по 10 рублей за каждый контейнер. О чем не предупредили. Но это такая мелочь). 10 баллов!
2. Салон "Nevesta". Платье выбрала быстро т.к. знала точно, что хотела. Удивило, что предоплату с меня попросили не 1 или 5, а целых 11 тысяч. В салоне приятно, девушка, которая занималась мной была внимательной и приветливой. Подгонка по фигуре бесплатно (но у меня был минимум ушивки). Платье мне подгоняли 2 раза. Во второй уже мерить не стала, просто забрала платье и зря т.к. ленты сзади так и не перешили. Этим пришлось заниматься моей маме в день свадьбы. 1000 рублей салон взял за отпарку. 9 баллов! Минус за сюрприз с лентами
3. Прическа. Наталья Тукеева. К ней обратилась по рекомендации- делала знакомой прическу на свадьбу + порадовала цена. Сама прическа? Красивая, держалась весь день и еще месяц держалась бы, так мне ее зацементировали. Но я хотела другого: легкости, небрежности, минимум лака. Был дождь и мне сказали, что ТАК НАДО. Может она и права. Делала пробную- 800 рублей. Сама прическа- 1500. Ставлю 9 баллов! Все-таки было красиво, да и с Натальей было приятно общаться.
4. Макияж делала сама, заканчивала курсы по макияжу, а у визажистов пробный мне ужасно не понравился. Я побоялась, что муж меня не узнает.
5. Кольца делали на заказ не стандартной формы вогнутые наоборот. Салон "Инталье" на Лермонтова. Отзывы на них были хорошие. Распечатали форму колец, все объяснили, заказали. Эмоций много! В первый раз мне сделали кольцо размером 16,5, хотя заказывала 15,5 и не той формы! Извинялись хорошо, обещали сделать скидку. Благо заказывали заранее и у мужа стальные нервы. Второй раз размер тот, но не той формы. Третья попытка была удачной. 5 баллов! А скидку так и не сделали.
6. Ведущая Анна и ее муж dj из ШГ"Энигма".Цена на удивление невысокая. Честно! Это настораживало, и меня смутил ее голос(немного грубоватый). Отзывы были хорошие, она была заинтересована, активно предлагала идеи, с радостью согласилась сделать упор на тематику свадьбы... И я рискнула, а мужу она сразу понравилась. Здесь риск оправдался. Спасибо! Индивидуальный подход, весело, не избитые конкурсы без пошлости, чуть романтики, отличное музыкальное сопровождение и 0 проблем! Вот он рецепт идеального торжества :girl_bye: Уверенные 10 баллов
7. Фотограф Иван Щепин. Хотели Кикера, но он был занят( Работы Ивана тоже понравились. За работу до свадьбы- 10 баллов. Приятный молодой человек, веселый, креативный, еще не потухший от свадебной рутины. Работа во время свадьбы- 9 баллов (мне казалось, что он мало внимания уделил гостям и не было коллективного фото. Может придираюсь). С нами он отработал на 100%. Не забываем про ужасную погоду. Поддерживал, шутил, было легко. Сам предложил сделать досьем в хороший день т.к. я хотела полей, лугов, сена и просторов, а в этот день это было не реально, хоть у меня и были резиновые сапоги :mocking: Доснимал он нас бесплатно, правда и с банкета ушел раньше на 2 часа в счет будущей съемки, которая, кстати тоже прошла на ура! Фотографии оценить не могу, еще не готовы. Правда Иван в процессе показывал нам некоторые самые удачные или смешные фото. Работы были красивые, так что надежды есть!
8. Торт- "Мария". Привезли вовремя, красивый (как мы хотели. Правда вместо пчел сделали бабочек. Они были маленькие, так что заметили эту не состыковку только мы). Но! Удивило, что когда мы делали заказ нам предложили только 3 начинки для торта. Как так? Он же на заказ! Заказали медовый слой (медовая же свадьба), хотели добавить что-нибудь интересное в простой медовик, но нам сказали, что нельзя. 2 слой был творожный с черничным джемом. Скажу, что просто медовый слой меня гложил, все-таки это свадебный торт! И где-то за неделю мы решили его сменить на третий предложенный вариант- фруктовый. Позвонила, обещали заменить. За день до свадьбы позвонила уточнила, сказали: "Без проблем". И какой же сделали торт? Слой медовый+ слой фруктовый)) Без проблем! 8 баллов за невнимательность. А торт был вкусный (гости это тоже отметили)
9. Транспорт. Автомобиль для молодых заказали в "Непешком". Хотели кабриолет, муж желал покататься на такой машине за рулем. Хотели, заказали, снимались под мостом с откинутой крышей, вот и весь кабриолет) Залог 30 тыщ. Занимался вопросом муж, я не вникала. Заказ они принимают через интернет, но тоже нужно контролировать, какой автомобиль стоит на брони. Муж смеялся, что иногда наш кабриолет в брони менялся на какой-то микроавтобус. Вот бы я обрадовалась! Поэтому глаз да глаз. Пригнали машину вовремя, отдавали тоже без проблем. 10 баллов.
Машины для гостей (микроавтобусы) заказывали у частников по рекомендации. Вцелом все ОК. Расписывать не буду т.к. вряд ли кому-то пригодится. Хотя и здесь есть что написать)) Не свадьба, а недоразумение))
10. Украшение зала и букет "Грин три". Об этой фирме ничего не знала. Раньше всегда заказывали на работе и для своих цветы во Флорилене. К ним точно никаких претензий. Про Грин три нам сказали, когда заказывали банкет в Сударе. Они с ними сотрудничают. Поэтому предполагалась скидка 15% на оформление зала, а если букет закажем там же, то 1 украшение на машину бесплатно+ доставка букета. Очень славная девушка Мария принимала заказ, чувствуется, что любит свою работу и людей, с которыми работает. Начало хорошее. И все-таки я сомневалась, металась. Но т.к. удобнее заказывать все в одном месте + приятные халявные бонусы , вот и решилась... Украшения на машину должны были привезти накануне вечером, привезли утром вместе с букетом. Но это цветочки!
10 часов вечера, завтра свадьба, звонит Мария: "Очень жаль, такого никогда не было, но нас подвел поставщик. Цветы - краспедию (похожие на медовые шишечки) не привезли". Я заказала определенный букет для определенной тематики, краспедия там играла ведущую роль. Это не самый редкий цветок, и другие салоны, куда я звонила заверили, что его заказать не проблема. То же мне пообещал Грин три. В ночь перед свадьбой у меня вариантов что-то переиграть уже не было (в букете оставались еще бело-желтые розы, эустома и зелень), а медовая свадьба начала залипать...
Утро. Звонит муж: "Мы заказывали белую бутоньерку"? Естественно нет! У нас же медовая свадьба! Разбираюсь с девушкой, которая все доставила (по совместительству флорист): "Я только доставляю. Разбирайтесь с Марией. И мы, кстати, нашли краспедию, все склады объездили!". Звоню Марии. Стоит отдать должное, она правда переживала и сожалела, привезла сама нужную бутоньерку в течение получаса... Но мне от этого не легче! Букет- без комментариев. Обещанной краспедии, найденной чудом было 2 засохших, умерших цветочка! Наверно, в мусорке завалялись! Букет мягко сказать не богатый, маленький, цветы мятые, на количестве явно сэкономили, во время фотосессии я постоянно собирала выпавшие части и вставляла обратно, боялась на него даже дышать. Ножку портбукетница просто обмотали белой лентой, хотя мы договаривались, что будет вплетена тонкая желтая. Пришлось наспех самой привязывать желтую ленточку. Изначально я кидать букет не хотела, заказала дублер. Но этот, я швырнула с удовольствием. Подружки, наверно, подумали, что я сильно желаю им выйти замуж))
Украшение зала. Флористическая композиция, стол- без претензий. Фон за нами: просто белая ткать, по краю желтая. Должны были повешать на белый фон еще бело- желто- зеленые ленты и бусины. Этого не было! Просто пустой белый фон! Зато украсили лентами качелю. Украшения туда мы заказывали, но в дождь она нам точно не понадобится.
Ставлю 3 балла и только потому, что против Марии лично я ничего не имею, да и украшения на другие свадьбы (наблюдали в Сударе) были достойны.
11. Выездная регистрация. "Идеалист". Усадьба Трубецких. Все смазал дождь. Впечатления скомканные. Украшения арки как на фото, небольшая тепличка, где все толпились, регистратор вела с душой, трогательно, гостям было холодно и мокро, родители и я добавили сырости). Почему-то ожидала большего от самой усадьбы и украшений. Не так шикарно как на фотографиях, а доехать туда мы так и не успели. 9 баллов
12. Конюшня в Хомутово (Фонд Тихомировых). Это моя тема, муж к лошадям равнодушен)) Раньше я там занималась. В мечтах представлялась невеста в белом платье на темном высоком коне, сочетание нежности и силы, залитый солнцем луг, простор и свобода, легкий ветерок трогает мои волосы, муж рядом сопровождает неземную красоту! Мечтать как известно не вредно) Договорилась заранее, час фотосессии 1200 руб. Сомнения в мою мечту внесли родственники. Обязательно в такую погоду ехать в конюшню? Еще так далеко? Потом фотограф ненавязчиво уточнял мои планы с задумчивостью на лице) Я была непреклонна! Мечте быть! Муж не возражал. Не зря же я взяла резиновые сапоги. Гости были в легком недоумении. Куда их привезли?! Отдельное спасибо сотрудникам фонда. Мало того, что они все подготовили как надо, так еще и разрешили пустить всех гостей в свое кафе-комнату отдыха с нашей едой и выпивкой (надеюсь, что все за собой убрали и не сильно напрягали). Это и спасло мою душу от угрызений совести. Пока гости согревались и развлекались мы снимались. Спасибо, за воплощение мечты! 110 баллов

И все-таки это был чудесный день! И пусть он был не совсем такой, какой я хотела, чтобы он был, но он был такой, каким должен был быть :girl_in_dreams:
Посмотрела на объем и ужаснулась. Девочки ,читайте между строк... названия и баллы :girl_blush: [size=150]

Заголовок сообщения: Re: Дождливо-медовая свадьба
 Сообщение  16 окт 2013, 18:20 
Нет в сети

Привет)) Здорово еще один отчетик)) Поздравляю !!! Ждем фото теперь. А у наших друзей свадьба была как раз 6.09, в последний жаркий день.

Сообщение  16 окт 2013, 20:16 
Нет в сети

Олюшка
Большое спасибо за Ваш отзыв о нас!)
Мы всегда будем рады видеть Вас вновь!)

Не к вам лично, а в общем: девочки, не понимаю, почему всегда гости думают что персонал в любых заведениях недодает алкоголь?(( почему то в наше время никто не верит в честность людей((

Гостиного Двора "СУДАРЬ"
тел: 60-90-77: 8(902)57-67-822

Сообщение  17 окт 2013, 10:08 
Нет в сети

Награды: 1
Активистка портала :)
Олюшка, поздравляю! Счастья вам и любви огромной-огромной, чтобы никогда не заканчивалась! :give_heart:

Такой хороший, обстоятельный отчет, только шрифт мелковат - читать тяжело. :girl_blush:
7 сентября уже второй год холодное и неуютное, хотя раньше всегда в этот день было тепло и солнечно (у меня ДР 7 сентября). :scratch_one-s_head:

Сообщение  17 окт 2013, 10:14 
Нет в сети

Награды: 1
Активистка портала :)
Svetachka писал(а):
Олюшка
Не к вам лично, а в общем: девочки, не понимаю, почему всегда гости думают что персонал в любых заведениях недодает алкоголь?(( почему то в наше время никто не верит в честность людей((

потому что, наверное, у многих есть знакомые, работающие/работавшие в кафе/ресторанах, и от их рассказов волосы на голове иногда дыбом встают. Знаю девушку, которая работала администратором в ресторане, она такие истории рассказывает о себе. Сама в любом кафе бегает перевешивать порции и твердит, что везде-везде-везде все-все-все воруют. :scare3:

Да и с советских времен, наверное, идет это. Тогда работники общепита кормили всех ближайших родственников. И поили. :mocking:

Сообщение  17 окт 2013, 20:06 
Нет в сети

Ой, здорово, еще один отчетик!!!! :girl_claping:
От всей души поздравляю Вас!!!
Счастья, гармонии, взаимопонимания и конечно же безмерной любви!!!!
Урааааааааааааа!!! :girl_pardon:

Сообщение  22 окт 2013, 10:56 
Нет в сети

Олюшка, поздравляю Вас с днем свадьбы! :girl_claping: Пусть он оказался богат на мелкие недочеты, неурядицы и плохая погода подпортила настроение, но ЭТО ВАШ ДЕНЬ и я думаю, не стоит унывать, что что то не удалось воплотить в жизнь! У Вас еще вся жизнь впереди! Все успеете :give_rose: Счасья Вам! :give_heart: :give_rose: :rose:
PS: У нас свадьба была 8 сентября 2012 года, накануне тоже была отвратительная погода, шел дождь и было очень холодно!Я наверное не пережила, если бы погода нас подвела! А вы выстояли, не расклеелись. Вы молодцы! :girl_claping:

Сообщение  22 окт 2013, 12:43 
Нет в сети

Поздравляю, ура!)) счастья, любви. удачи, взаимопонимания и всего самого-самого лучшего!))) :girl_dance: :give_heart:

Изображение

Сообщение  23 окт 2013, 12:02 
Нет в сети

Подравляю, поздравляю! Какая вы молодец, что несмотря на все неурядицы с погодой, исполнили мечту - фотосет с лошадями :girl_claping:

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]