Информация для рекламодателей | Телефон редакции: 600-405
Добро пожаловать на сайт
AnonymousAnonymous

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Список форумов » Отчетная » Отчеты «Моя свадьба!»

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 75 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Our Chocolate Wedding Day 04.08.12.
 Сообщение  11 мар 2013, 00:05 
Нет в сети

Всем привет, мои хорошие! Ну вот и свершилось это долгожданное событие :mocking: Я наконец-то сподобилась выложить свой свадебный отчет. Прошу простить меня тех, кого заставила так долго ждать. На самом деле написан он у меня был уже давно, но довести его до ума всё никак не получалось. В общем, как говорится, надо быть оптимистами, и видеть во всех ситуациях плюсы: сейчас, когда на форумчике небольшое затишье по отчетам, мой как раз придется кому-то в пору :girl_blush: Надеюсь тем, кто меня знает, будет интересно почитать, как же у нас всё прошло, а новоиспеченным невестам он будет хоть чем-нибудь полезен. Устраивайтесь поудобней, наливайте себе чаёк, желаю приятного чтения :girl_wink:

Последние предсвадебные дни были просто сумасшедшими. Суета, кутерьма, звонки, покупки… В общем, очнулась я от всего этого в свой свадебный день только на банкете. Сижу в ресторане, гости собрались, и понимаю, что уселась я зачем-то за обычный стол с друзьями. Смотрю на президиум, а там мой жених с нашими свидетелями уже разместились, еду себе накладывают. Перевожу взгляд на себя, а я почему-то в обычной одежде, джинсах и черной кофте, волосы абы как заколоты и, по секрету, даже голову не помыла. Сижу, ругаю себя, что ничего не успела, ни собралась как следует, даже маникюр и тот не сделала, невеста называется… И тут я оглядываюсь на наш красивейший зал, и с ужасом понимаю, что он зачем-то украшен обычной новогодней мишурой, такой блестящей, синей и фиолетовой… Ужасу моему не было предела… Слава Богу, что этому кошмару не суждено было долго длиться. Я наконец проснулась и поняла, что это был только лишь сон. Чудовищный, очень реалистичный сон. Придя в себя, я с облегчение вздохнула, что ничего подобного на яву произойти не может. Хотя, возможно, он всё-таки был предвестником чего-то нехорошего, но об этом позже))

Изначально дата для свадьбы была запланирована совсем другая - 09.09.2011 (уж очень меня манили девяточки :girl_blush:). Но так как мой любимый, на момент начала подготовки, только вернулся из армии, и у нас были некоторые сложности с работой, жильем и деньгами, мы поняли, что хорошо подготовиться не успеем и решили перенести наше событие. Хотя я до сих пор немножечко жалею, что мы не поженились 9 сентября 2011 года. По крайней мере погода в тот день была лучше :mocking: И мы бы уже больше года были женаты :girl_in_dreams:

С приближением 2012 года наша подготовка начала набирать темп. Вновь забронировали дату, теперь выбор был сделан в пользу 04.08.12. Весной организовали фотосессию, чтобы потом использовать эти снимки на свадьбе. Вот такими мы были за несколько месяцев до свадьбы :girl_blush:
Вложение:
IMG_1503.jpg

Вложение:
IMG_1672чб.jpg

Вложение:
IMG_1601.jpg

В последствии, третья фотография стала нашим свадебным банером и украшала вход в ресторан.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Оксанка 19 июн 2013, 15:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Our Chocolate Wedding Day 04.08.12.
 Сообщение  11 мар 2013, 00:10 
Нет в сети

А тем временем хочу поделиться с вами тем, откуда взялась идея для оформления нашей свадьбы. На самом деле вариантов у меня было просто уйма, и я никак не могла остановиться на чем-то одном. Сейчас замечаю, что многие девчонки, в том числе и моя лучшая подруга, которая сейчас планирует свою свадьбу, находятся в подобной ситуации. То одно хочется, то другое, и никак не можешь понять, что же всё-таки именно тебе ближе. У меня всё было точно также. Я фантазировала и на тему цвета и в целом о формате проведения торжества. Конечно, свадьбы в стиле чего-либо мне очень нравятся. Сама я была и на свадьбе стиляг, и на свадьбе гангстеров, и на винтажной свадьбе в стиле венского бала. Но так как всё это уже было, повторяться не хотелось. А так же почему-то не хотелось делать из свадьбы маскарад. Хотя, повторюсь, тематические свадьбы, на которых мне довелось побывать, мне очень понравились, это просто здорово – примерять на себя различные роли и соответствующие им наряды. И вот, ещё тогда, когда мы бронировали первую дату, стоя в огромнейшей очереди в ЗАГСе, я познакомилась с одной девочкой. Мы разговорились. И она подала мне прекрасную идею оформления свадьбы. Это был шоколад и всё, что с ним связано. А для полета моей фантазии много не нужно, дайте только тему :mocking: Сразу же в голове начали вырисовываться картинки: жених в шоколадном костюме, шоколадные туфли на мне и аналогичная лента в букете, зал в молочно-шоколадных оттенках, шоколадный фонтан и так далее, и тому подобное… Почва эта довольно плодородная))) Я решила, что если всё грамотно подобрать, должно выглядеть очень стильно. Особенно меня радовало, что шоколадная тема сама по себе ненавящева, необрименительна для гостей в плане подбора гардероба, и, в то же время многим близка, так как большинство людей являются любителями этого сладкого продукта. (Опять же символично: «сладкая» шоколадная свадьба – «сладкая» супружеская жизнь :girl_in_love:) Будущему мужу идея тоже понравилась. Решение было принято! :girl_yes:

Далее всё складывалось как нельзя лучше)) Я постоянно натыкалась на всякого рода свадебную атрибутику, подходящую под выбранную нами тему. Данный факт заставлял меня думать, что выбор был сделан верно и мы на правильном пути))) Однажды, как всегда почитывая наш форум, в отчете одной из невест, я нашла замечательную идею для пригласительных. К сожалению, не припоминаю, как зовут ту девочку. Но, я думаю, старожилы форума и те, кто перелопатил его вдоль и поперек, поймут о ком идет речь. А идея заключалась в следующем: пригласительные – это шоколадки с золотым билетом, как в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом. То есть по задумке, каждому гостю, задолго до свадьбы, когда он ещё особо ничего не подозревает, как бы так невзначай вручается шоколадка. По моему представлению она должна была быть максимально похожа на обычный шоколад, который можно купить в магазине. Это значит, что упаковка должна быть красивая, но не кричащая о том, что это именно приглашение. А где-нибудь в уголке небольшая надпись, как мы и в повседневной жизни частенько можем наблюдать, – "Внимание акция! Найди золотой билет под упаковкой и получи возможность провести самый незабываемый шоколадный день в своей жизни! *Подробности внутри". То есть, получая такую шоколадку, человек думает, что его просто угостили, а компания-производитель просто проводит очередную акцию. Ничего не подозревая, он открывает упаковку и понимает, что он что-то выиграл. Девочки, вы не представляете какие непередаваемые были ощущения, когда мы с будущим мужем вручали эти шоколадки свои друзьям и родным. Какие эмоции были написаны на лицах людей – это просто надо было видеть! Сначала – радость от знака внимания, затем – заинтересованность, что именно в этой шоколадке есть какой-то выигрыш, а после – умиление от понимания того, что же они всё таки «выиграли», что речь идет о нашей свадьбе!)) Это был наш первый сюрпризный момент для гостей. Я была очень довольна тем, что всё происходило именно так, как я задумала. Помимо того, что у людей оставалась сама открыточка-приглашение (золотой билет), они ещё могли насладиться шоколадочкой. Конечно же, я бы не справилась с реализацией этой идеи в одиночку. Мне помогали замечательные люди! Макет этого шедевра в фотошопе сделала для нас Елена Говорун. Она в точности создала именно то, что мне хотелось. Даже ещё лучше!)) А распечатала нашу красоту Наташенька Сторожевых (так же известная под ником Счастлива невеста :girl_wink:). Девочки, я просто не могу передать словами насколько вам благодарна! Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо за вашу отзывчивость и доброту! Таких людей сейчас очень мало, которые готовы прийти на помощь практически незнакомому человеку, ещё и совершенно безвозмездно! А также выражаю благодарность своему любимому, который кропотливо вырезал распечатанные обёрточки, аккуратно их склеивал и упаковывал шоколадки)) Делали мы это вместе, и эти мгновения подготовки и, так сказать, совместного творчества, незабываемы, как и сама свадьба! Очень сближают! :give_heart: Вот что у нас получилось:
Вложение:
DSCN0614.jpg

Вложение:
DSCN0619.jpg

Вложение:
DSCN0620.jpg

Последний раз редактировалось Оксанка 11 мар 2013, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение  11 мар 2013, 00:13 
Нет в сети

Ну а тем временем пришло время рассказать и о грустном… Подходя к свадьбе со всей серьёзностью и скрупулёзной дотошностью, я даже не могла предположить, что будет столько огорчений. То есть я, кончено, прекрасно понимала, что нестыковки будут, без них никак, но к случившемуся мы всё-таки не были готовы. Ну, обо всём по порядку. Выбирая свадебную машину, наше мнение было однозначно)) Мы с Ваней просто безумно мечтали о кабриолете. Для меня свадебный кабриолет - лучше всяких лимузинов и машин премиум-класса вместе взятых. И, о чудо, мы даже смогли его найти! Это был кабриолет Opel Astra. Конечно, мы были бы не против кабриолета БМВ или Мерседес :mocking:, но, насколько мы смогли изучить рынок подобных предложений, в Иркутске кабриолеты только Опели. Нас это вполне устроило и задолго до свадьбы мы забронировали машину в фирме «Непешком». Увы и ах! Наши мечты рухнули, когда за 3 дня(!) до свадьбы, я получила письмо по электронной почте(!) со следующим текстом: «Добрый день! К сожалению Опель кабриолет на ремонте, в вашу дату автомобиль не будет предоставлен. Извините за неудобства.» Вы представляете? За три дня до свадьбы, даже не звонком, а просто интернет-отпиской, нас поставили в известность, что машины не будет! Даже вариантов взамен не предложили. А если б я вообще из-за недостатка времени почту не проверяла? Они бы нам об этом в день свадьбы сообщили, когда жених, не дождавшись машины, стал им звонить? В расстроенных чувствах я написала им в ответ гневное письмо, о том, что о них думаю. Подозреваю, что им мое мнение безразлично, хотя они ещё пытались что-то отвечать. Но этим делу не поможешь. Пришлось искать другую машину. Надо сказать, мой Ваня убил на это ооочень много времени, когда мог бы прекрасно заниматься другими делами.

Следующей «радостной» новостью было известие о том, что заказанный нами шоколадный фонтан сломался и так же не может быть предоставлен. Я, конечно, прекрасно понимаю, что это не необходимость, и без него мир не рухнет. Но когда все детали так удачно складываются в единую «шоколадную» картину, очень жалко от чего-то отказываться. Где же ещё, как ни на шоколадной свадьбе, должен быть такой фонтанчик? Тем более на предыдущих многочисленных свадьбах наших друзей такого не было. И поэтому мне безумно хотелось удивить и порадовать своих гостей. Подыскать эту вещь в другом месте за оставшееся время так и не удалось :cray2:

И вот наш день всё ближе и ближе. Буквально канун)) Я мотаюсь на машине по городу, доделывая заключительные детали. Ванечка мой в это время занят поиском главной машины для кортежа и встречает последнюю партию приезжающих родственников. Вроде бы всё нормально, всё успеваем. Но правда было у меня ещё одно не очень хорошее предчувствие… Звоню в магазин цветов, где заказала свой букетик, а трубку никто не берет… Ну да ладно, думаю, в течение последних двух недель, пока я их дёргала насчет своих цветов, такое случалось. Тем более я всё равно собиралась к ним ехать, отдавать ленту для букета и удостовериться собственно в наличии цветов. Здесь хочу напомнить о том, какие хотела цветы. В соответствующей теме я уже писала, что просто без ума от пионов. Представляю, как многие сейчас вздохнули, разделяя мою страсть к этим прекрасным нежнейшим ароматным цветам, и в то же время, наверное, считая меня сумасшедшей, раз я решила их добыть в начале августа, когда для них не сезон. Да, я это тоже прекрасно понимала, и отдавала себе отчет, что иду на риск. Но мне настолько их хотелось, что я была готова практически к любому исходу. Быстро завянут, развалятся - мне было все равно, лишь бы они хоть чуть-чуть со мной побыли, лишь бы я только могла ощутить их прекрасный запах… А тут ещё – какая удача, мне запросто пообещали их привезти. И даже не одна компания, а многие. Хотя были и такие, которые ещё месяц назад говорили, что доставят пионы в любое(!) время года, а за две недели до свадьбы отказались от своих слов. Самое смешное было, когда в этих самых салонах на меня смотрели, как на дуру, и говорили: «Да кто вам такое мог сказать?!». «Да не поверите! Вы же мне это и говорили!» Что скрывать, моё сердце, конечно же, решило довериться тем людям, которые по-прежнему обещали, что это не проблема. Ну так вот, до свадьбы один день, еду туда, где заказала пионы (летние пятничные пробки – отдельное «удовольствие»)))). А магазин ещё, ко всему прочему, находится довольно далеко от моего района, на Ширямова, в том же здании, что и банкетный зал Апельсин. И, к слову, это даже не магазин, а, как они сами себя позиционируют, Оптовый центр цветов и растений «БукетОН». Громко звучащее название, надо сказать, тоже подкупало. Приезжаю, в здании какой-то безумный ремонт, чтобы зайти, пришлось перелезать через какие-то торчащие железяки… Захожу, и вижу через стеклянные двери, что нет там больше никакого цветочного магазина, только остатки от него в виде разбросанных лепестков. В соседнем кабинетике сидит мужчина с удивленным видом. Я к нему. Он то и сообщил мне, что интересующая контора переехала. Думаю - ну всё, теперь точно концов не найду. Но мужчина любезно предложил мне номер хозяйки, и у меня снова затеплилась надежда. Звоню, к моему удивлению мне отвечают, но с недоумением, якобы откуда вы взяли мой номер. Объясняю ситуацию, а девушка говорит, ой, а я всех девочек-продавцов, которые непосредственно работают с заказами, отдыхать отпустила, ну сейчас попробую что-нибудь выяснить… Пообещала перезвонить. Естественно, прождав несколько часов, пришлось перезванивать самой. Она говорит, так и так, но пионов ваших нет, и кто у вас мог принять на них заказ вообще непонятно… :shok2: Но можем предложить любые другие цветы. Я говорю, хорошо, какие у вас есть белые, кроме роз? Она – никаких, из белых только розы… Вот вам и оптовый центр цветов. Я поблагодарила и сказала, что в таком случае ничего не надо. После чего она задала мне гениальный вопрос – а что собираетесь делать? А в конце добавила, ну извините, что так получилось, мы обязательно перед вами извинимся – доставим большую корзину цветов. Как вы понимаете, я, конечно же, до сих пор «вся цветах» от этого магазина… :girl_in_dreams: Конечно, такие ситуации, происходящие накануне свадьбе, не прибавляют хорошего настроения.

Ситуацию с букетом в буквальном смысле спас салон цветов «Рай» на Карла Маркса. Ему огромное-преогромное Спасибо! Очень участливая женщина-флорист была просто в шоке от моей истории. Она вообще недоумевала, как такое могло произойти. И, выслушав мои пожелания, взялась делать свадебный букет и бутоньерку всего лишь за одну ночь. (Они работают круглосуточно). Я, конечно, переживала за результат, но кроме как довериться, других вариантов у меня уже не было. Для букета были выбраны белоснежные орхидеи (эти прекраснейшие «сорнячки» просто обожаю, выращиваю их дома, как раз сейчас зацветают мои красавицы), а также в букете были маленькие белые цветочки, по-моему «гипсофила». Меня особо не смутило то, что чаще их используют как побочные элементы для оформления букетов, потому что когда их много, они смотрятся хорошо и напоминают ландыши. А к ландышам, надо сказать, у меня тоже особое отношение :mocking: Помню, как уже позже смеялась на эту тему: «Ну вот, пионы в августе не получилось раздобыть, зато у меня были ландыши :girl_crazy:».

Сообщение  11 мар 2013, 00:35 
Нет в сети

Долго ли, коротко ли, но этот день наступил! :girl_yes: Я выспалась, что, безусловно, огромный плюс. Проснулась, за окном пасмурно. Меня это практически не огорчило. Хотя я и мечтала о залитой солнцем комнате в свой свадебный день и ярких фотография. Ничего, как всегда решила, что надо быть оптимистом, и сразу нашла два плюса))) Первый – это то, что свадебная машина всё таки не кабриолет, потому как пришлось бы либо мерзнуть, катаясь без крыши, либо ездить с крышей, но тогда факт, что машина с откидным верхом, потерял бы всякий смысл. Второй плюс – что в процессе подготовки к свадьбе, когда ещё робко мечталось о выездной регистрации, мы всё таки сделали выбор в пользу классического ресторана. Всё таки «выездные» в нашем непредсказуемом климате – это огромный риск. Жму руку тем, кто на это решается!)))

И так, начались сборы. Только я успела принять душ, как уже подоспел мой парикмахер – Семёнкина Виктория. Она всегда стрижет и красит меня, поэтому и свадебную прическу я пригласила делать её. Хотя прически как таковой и не было, просто завитые и слегка подколотые волосы. Как только Вика закончила, подоспела визажист - Ющенко Ольга. Эта девушка делает макияж ведущим иркутского телевиденья, поэтому за свой макияж я могла быть полностью спокойна. Тем более, что мы и пробный заранее не забыли с ней сделать. Всё вышло отлично. Я была довольна. И многие в течение дня делали комплименты именно моему макияжу.

Когда моя голова была готова, раздался телефонный звонок. Беру трубку, женский взволнованный голос: «Здравствуйте, Оксана! Ну что, жених уже у Вас? Вы уже видели букет?» Я на секундочку испугалась. В трубке продолжили: «Я всё сделала, как Вы просили, но всё равно переживаю понравится ли… Жениху я всё отдала – букет, пакет с лепестками роз и бутоньерку прикрепила сразу. Если не сложно, позвоните потом, расскажите как он Вам, а то я очень переживаю.» Представляете, девочки? Такой неравнодушности я просто не ожидала. Вот это добросовестность, вот это ответственность…

И вот время близится к полудню, дома набирает обороты суета. Мамочка хлопочет, бутерброды доделывает, девчонки носятся туда-сюда. Фотограф с оператором меня поторапливают. Надо же успеть посниматься, пока выкуп не начался. Пора одевать платье, а в моей комнате толпа… У меня аж голова закружилась от количества людей. Так захотелось уединения. Я так и знала, что мне его захочется. Вообще не могу собираться, когда кто-то стоит над душой. В общем, вытурила всех еле-как из комнаты :mocking: И так хватило того, что я чулки при всей этой толпе надевала))) Позвала только маму с тётей, чтобы помогли одеть платье. И вот всё готово, поворачиваюсь к зеркалу, оглядываю себя сверху вниз… и… о ужас! Юбка лежит совсем не так, как должна лежать! Топорщится! На примерке она была четко в пол. А сейчас подол висит на последнем кольце кринолина и даже не думает касаться земли… А всё потому, что мерили и подгоняли длину платья в салоне с одним подъюбником, а дали мне с собой потом точно такой же, только новый, ни разу не ношеный. И, то ли он сам по себе короче, то ли просто не отвис ещё как надо, но платье на него не ложится и всё. Уж как мы его только не пытались приладить, ничего не получалось… Я говорю своим – в общем так, перед ЗАГСом надо заехать в салон, я переодену подъюбник. На это мне отвечают категорическим отказом. Говорят, что в таком случае мы не успеем на регистрацию, и вообще – и так нормально, никто ничего не заметит. Тут мне совсем поплохело… Глаза наполнились слезами, голова закружилась, думала вот-вот потеряю сознание. А у меня, к несчастью, такое бывает (на работе уже пару раз в обморок падала, только лишь из-за сильного волнения). Начала всеми силами стараться отвлечься, махала на себя бумажками, чтобы высушить глаза (благо ещё ни одна слезинка не успела побежать)))). Тут подоспел мой дядя, начал отпаивать меня вкуснейшим вином с краснодарского края, и, надо сказать, это помогло. Я выдохнула и решила, что как только появится мой любимый, всё образумится.

А тем временем за окном шел выкуп. Так как старые-добрые подъездные выкупы уже порядком поднадоели, а встречу где-либо, кроме как дома, мне совсем не хотелось устраивать, выкуп у нас был более чем нестандартный. Он был организован по принципу игры «Дозор» и все задания были спрятаны на небольшой территории вокруг дома. Когда кортеж подъехал, жениха с друзьями встретила моя свидетельница, поприветствовала, объявила, что их ждут тяжелейшие испытания на пути к счастью и вручила им первое задание. На этом роль свидетельницы практически закончилась. Она, конечно, должна была сопровождать ребят на всём пути следования, но дальше, в основном, всё зависело только от них))) Решив первое задание, они должны были придти к тому месту, где спрятано второе, второе соответственно приводило их к следующему этапу, и так далее. Все задания были связаны с нашими отношениями. И ещё для каждого этапа, на случай, если карточка с заданием не будет найдена сразу, была заготовлена подсказка, которая продавалась за символическую плату :girl_blush: Решили, что роль выкупа должна быть хоть в чем-то сохранена, иначе это была бы просто игра. Но подсказок им понадобилось мало, выкупили меня дешево, всего за 300 рублей :mocking: В основном со всеми заданиями Ванечка справлялся сам. Сценарий «от и до» был придуман мной, и по-моему всем понравилась такая необычная интерпретация выкупа :girl_blush2: Я специально старалась продумать всё так, чтобы никто не успел утомиться, все тайники с заданиями были расположены неподалеку друг от друга и ребятам пришлось пройти сравнительно небольшое расстояние. Был риск насчет погоды, но и его я предусмотрела. Закупила на всю компанию разноцветные дождевички :girl_crazy: Представляю, как забавно смотрелась бы такая разноцветная толпа, но дождя не было и всё прошло, как по маслу, даже быстрее, чем я рассчитывала.

В сложившейся с моим платьем ситуации, то, что выкуп прошел быстрее задуманного, мне было только на руку))) И вот стою я в своей комнате, с замиранием сердца прислушиваюсь к каждому шороху за дверью, начинает играть победная музыка, и входит мой герой… этот момент не передать словами… сердце бешено колотится, вокруг не существует никого и ничего, кроме него, одного единственного. Его лицо, его глаза…такие восторженные! Подошёл, встал на одну коленочку… я этого вообще не ожидала. Интересно, это ему кто-то посоветовал так сделать или у самого такой порыв возник)) Вручил мне мой замечательный букетик, от которого я была просто в восторге! Он оказался именно таким, какой я просила и представляла себе: орхидеи на подушке из белых «ландышей», в обрамлении бело-зелёных листочков, на толстой ножке из собственных стеблей, обмотанной широкой атласной шоколадной лентой... Моя нежнейшая прелесть :girl_in_love:
Вложение:
IMG_7636.jpg

Сообщение  11 мар 2013, 00:49 
Нет в сети

После этого мы прошли с гостями в другую комнату, где был накрыт фуршетик. Вот тут я и шепнула своему милому, что у меня беда с подъюбником и надо заезжать в салон. Он ответил: без проблем, всё успеем, тем более, что салон находится совсем неподалеку от ЗАГСа. Вот то, чего мне так не хватало, несколько минут назад, когда я находилась в предобморочном состоянии – спокойного и уверенного голоса моего любимого мужчины! Мы ещё чуть-чуть постояли, посмеялись, немного выпили и стали собираться. Вот тут, конечно, необходимо было больше контроля с моей стороны. Вернее нужно было просто заранее приготовить все вещи, которые надо будет с собой взять, так как в такой момент в голове и так слишком много разных мыслей и обо всём не упомнишь. В принципе у нас и было всё приготовлено (бутерброды на прогулку, бокалы, корзинки для лепестков и т.д.), только вот конфеты для прогулки лежали отдельно, а так же зонт для фотосессии и корочка для свидетельства.

Из забытых вещей вовремя вспомнили только про зонт. Ну как вовремя. Папе пришлось за ним возвращаться. Благо так сложилось, что они были замыкающие в кортеже и ещё не успели далеко отъехать. Слава Богу, что мой замечательный зонтик всё таки был со мной в этот день, во-первых потому что под вечер начал покапывать дождик, а во-вторых, потому что уж очень много сил я потратила, чтобы найти такой чудесный зонт (он был именно таким, как я себе придумала изначально :girl_crazy:) и было бы просто жалко, если б он не исполнил своего предназначения))) А вот куча шоколадных конфет и всяческих раффаэлок, заготовленных специально на прогулку, к сожалению так и не исполнили своей роли.

Пока мы ехали, я всё никак не могла поверить, что сегодня моя свадьба. И что день, к которому мы так долго готовились, наконец наступил. По пути в ЗАГС, как и было условлено, мы с девчонками на машине невесты, отделились от кортежа и заехали туда, где я покупала свое платье, в салон «Карамель». Народ на улице всегда такой смешной, когда неожиданно видит невесту :mocking: Гастарбайтеры какие-то аж работу свою бросили, засмотрелись :girl_haha: В салоне мы тоже всех повергли в шок. Меня, в полной экипировке, в свой свадебный день, просто не ожидали там увидеть. (Почему-то позвонить и предупредить о своём визите у меня даже мысли не возникло). Но девочки салона не растерялись и быстро исправили ситуацию, одев на меня нужный подъюбник. На самом деле, за ситуацию с подъюбником на салон я совсем не держу зла. Всё таки это было трудно предвидеть, и, самое главное, что проблему быстренько устранили. В общем, в салоне мы с моими подругами ещё немного покрутились возле зеркала, поприхорашивались, мне ещё сто раз поправили юбку, а вот корсет я забыла попросить перешнуровать, о чем очень жалею. Почему-то шнуровка лежала у меня чуть-чуть неровно, а заметила я это потом только на фотографиях, сделанных со спины. И почему за весь свадебный день мне никто об этом не сказал и не поправил, не понимаю. Видимо все думали, что так и должно быть))) А может этого никто и не видел (буду утещать себя этой мыслью :mocking:)

Наконец мы отправились в ЗАГС. Времени было ещё предостаточно. Мы успели и музыку для регистрации повыбирать, и в комнатах жениха и невесты пофотографироваться. Там, кстати, у нас произошла одна «интересная» ситуация. Ещё когда мы бронировали дату, мы специально старались выбрать время, чтобы перед нами никого не было. И, о чудо, заходя на бронь вторыми по очереди, желаемая дата и время были свободны. 14:15 – время первой регистрации после обеда. Нас заверили, что перед нами никого не будет. Но не тут то было. Вперли всё таки перед нами пару в 14:00. Об этом я узнала непосредственно в день бракосочетания, когда в комнате невесты собралась толпа из пары невест, подружек и фотографов. Меня это конечно возмутило, но мы с Виктором стали спокойненько фотографироваться и я забыла про посторонних людей, они меня не напрягали. Зато вот мы им по-моему порядочно мешали. По-крайней мере лица у них были недовольные. Девочка расстроилась, сказала, что им обещали, что они будут первыми после обеда и никого кроме них не будет. Но что поделаешь, нам тоже обещали. Вот так вот это и делается. Кстати, девчонка, как мне показалось, была с уже плохо скрываемым животиком.

Но так как у них регистрация была перед нашей, они ушли раньше, и я продолжила наслаждаться фотосессией и последними минутками прекрасного статуса «Невеста» :girl_in_love:
Вложение:
IMG_7574.jpg

Вложение:
IMG_7613.jpg

Вложение:
IMG_7649.jpg

Сообщение  11 мар 2013, 01:03 
Нет в сети

Дальше, как полагается, была та самая лестница. Не помню у себя особого волнения. Волновалась, конечно, но как-то в меру))) Сотрудница ЗАГСа начала проводить инструктаж, мы её очень внимательно слушали. В это время наши дорогие гости смотрели на нас сверху с радостными возгласами и улюлюканьем :girl_crazy: Ей даже пришлось на них шикнуть :mocking: После того, как она закончила, гостей стали приглашать пройти в зал. В этот момент моя свидетельница заволновалась, не расплачусь ли я, и предложила взять в руку платок. Я задумалась. Обычно на всех свадьбах обязательно хнычу :girl_blush2: Ну так, чуть-чуть)) При трогательных словах регистратора, глаза всегда наполняются слезами. Я начинаю их сушить, смотря в потолок, и стараюсь отвлечься. Зная эту свою особенность, я подозревала, что на своей свадьбе могу просто разреветься… Но подруге всё таки сказала, что не надо никаких платков, руки только занимать, я постараюсь выдержать)) Сошлись на том, что в случае чего, промокнем мои слёзки галстуком свидетеля. Он был не против :mocking: И вот он, долгожданный марш Мендельсона… Вопреки моим страхам, я не проронила ни слезинки (даже не пришлось глаза сушить :mocking:), потому что старалась поменьше слушать регистратора, а всё время думала о том, что надо держать спину, красиво стоять, красиво улыбаться, красиво держать букет… И всё прошло хорошо)) У нас с Ваней были некоторые страхи насчет регистрации. Он, например, боялся, что может уронить кольцо, а я переживала не наступит ли он мне на шлейф. Но ничего подобного не случилось)) Перед тем, как надеть колечко, мой любимый поцеловал мне руку. А в момент первого поцелуя дотронулся своей рукой до моего лица. Как бы легонечко притянул меня к себе. Ммм…я мечтала, чтобы он так сделал… Мне кажется, в таких поцелуях есть какая-то особая нежность и красота. После этого был поклон родителям. Я поклонилась за двоих))) У моего малыша периодически побаливает спина и ему тяжело глубоко наклоняться. Но ничего, кто-то из друзей тихонько прокомментировал данный факт, и все восприняли это с юмором. Да и сентиментальная обстановка после слов регистратора немного разрядилась. Дальше понеслись целовашки-обнимашки :girl_in_love: Родители поздравили аккуратненько, а вот друзья налетели, как сумасшедшие, чуть с ног нас не сбили :girl_haha: Аж на несколько шагов от моего новоиспеченного мужа меня отодвинули)) После этого - общие фото. Очень жаль, что специальная комната была закрыта, потому что фотографии на лестнице, на мой взгляд, не то.
Вложение:
IMG_7698.jpg

Вложение:
IMG_7718.jpg

Вложение:
IMG_7714.jpg

Затем последовал фуршетик возле фонтана и прогулка. Пасмурная погода меня немного огрочала. Было не холодно, но из-за серого неба создавалось впечатление, что ни у кого нет должного настроения. Я смотрела на лица людей, и мне казалось, что все какие-то грустные, под стать погоде. А гости наоборот наперебой твердили о том, какая замечательная погода, как хорошо, что нет изнуряющей жары. Не знаю, на самом деле все так считали или просто меня успокаивали)) Хотя сейчас, когда смотрю фотографии, все на них счастливые и довольные. Может я и навнушала себе это просто :girl_pardon:

После Дворца мы поехали на набережную, к Московским воротам. Там пофотографировались, погуляли, повесили наш замочек. Замок, как я уже рассказывала, был у нас в форме домика, с одной стороны которого, на специальной круглой пластиночке была сделана гравировка. Здесь хочется немного отвлечься, вернуться к периоду подготовки и рассказать, как мы делали гравировку. С ней у нас была целая эпопея! Мы с Ваней хотели купить классические обручальные кольца и придать им немного индивидуальности с помощью гравировки по внутреннему контуру. Я придумала красивую романтичную фразочку, которая для нас имеет свой смысл. А чуть позже пришла идея и на замке сделать подобную надпись, чтобы связать всё воедино. С гравировкой на замке то в принципе и не было никаких проблем. Но вот с кольцами… с кольцами нам пришлось побегать. Всё дело в том, что они у нас узенькие, особенно моё. Руки у меня небольшие, поэтому и колечко мне хотелось тоненькое, изящное. Такое и купили. А после оказалось, что никто не берется делать на такую узкую поверхность гравировку. Куда Ваня только не обращался - на Урицкого, в Дом Быта, даже через знакомых на ювелирный завод – никто не хотел делать, все говорили, что будет нечитаемо, да и вообще невозможно на таком узком кольце сделать надпись. В итоге, уже практически отчаявшись, мы как-то случайно набрели на мастерскую в ТК. То есть я знала, что она там есть, но думала, что раз уже в стольких местах отказали, то там тем более не возьмутся. И кого же было моё удивление, когда мужчина утвердительно закивал головой в отчет на мой вопрос. Смешно было, когда я несколько раз переспросила, точно ли получится, и на меня уже стали косо смотреть окружающие, что я переспрашиваю одно и то же несколько раз. Ну что поделаешь, когда тебе внушают, что это невозможно, а потом говорят противоположное, сложно поверить в положительный исход. В итоге всё получилось просто отлично, на колечках всё поместилось и замечательно читается, и на замочке тоже. Я осталась более чем довольна :girl_dance:

Ну вот, повесили мы наш замочек, пофотографировались, выпили, и уже собирались двинуться дальше по нашему плану фотосессии, как выяснилось, что многие друзья из тех, кто был за рулем, выпили, а некоторые даже успели порядочно напиться, и ехать дальше не могут… Вот такой неприятный сюрприз нам приготовили(( Не знаю, на что они рассчитывали, хотя мы никого не заставляли брать свои машины, и если бы знали, что так будет, заказали бы ещё больше наёмного транспорта. Хотя у нас и так один из Хайсов полностью пустой ездил. Люди видимо рассчитывали, что «пронесет», и свадебный кортеж тормозить не будут, но в этот день, как по заказу, по городу было полно постов ДПС, многие дороги были перекрыты, и останавливали всех подряд. Вот тут мы потеряли очень много времени, пытаясь решить, как быть с пьяными водителями. Очень грустно, что так получилось, потому что мы не успели посетить большую часть мест, которые были у нас запланированы для фотосессии. В итоге, когда мы добрались до центра, мы пофотографировались в подворотне на Литвинова и сделали несколько кадров на Карла Маркса. А вот в Стрижи, в Снежинку – уже не попали. Виктор (наш фотограф), неустанно следил за временем, и когда оно начинало поджимать, говорил, что пора ехать. За это ему огромное спасибо. Если бы не он, мы так на набережной, наверное, и отметили бы всю свою свадьбу.

Заключительным этапом нашей фотосессии был ипподром. Идея пофотографироваться на лошадях нам пришла совершенно спонтанно. Я просто увидела в интернете очень красивую картинку с невестой на лошади, предложила Ване и он одобрил. Хотя мы с ним никогда не занимались верховой ездой. Решено было, что попробуем, но только при условии хорошей погоды, чтобы не месить там грязь. Как я уже упоминала, в наш день погода была более-менее. Пасмурно, но без дождя. И мы поехали. Бронь я делала ещё заранее, сразу предупреждала, что будет не просто пара, а именно свадьба, с платьем и фотографом. Меня уверили, что всё будет хорошо. И всё было хорошо. За исключением того, что про нас забыли… Некоторое время нам пытались доказать, что никто ничего не бронировал и никаких таких записей у них нет. Но мы стояли на своём. В итоге нас согласились принять. Вообще-то девочки-наездницы там достаточно дружелюбные. И всё время говорили нам: «Что же не позвонили, что свадьба едет? Мы бы лошадок принарядили по такому случаю.» Но я даже порадовалась, что у девчонок не было возможности для самодеятельности и наши лошади были естественны. Моего мужа сразу посадили на коня прекрасного шоколадного цвета (как по заказу :girl_wink:). Я предполагаю, что такая лошадиная масть называется как-то иначе, но как именно, не знаю :girl_pardon: Мне пришлось ещё некоторое время подождать пока подседлают мою лошадку. И вот ко мне привели чёрненькую красавицу, по кличке Ночка. Очень хорошая и спокойная лошадка. Ни капельки не испугалась моего платья, в отличие от Ваниного коня. Он-то вначале отнесся насторожено к такой невидали. В общем, хорошо покатались, пофотографировались, мне с Ночкой было так спокойно и надежно, что я даже смогла на ней улечься, чтобы попозировать :girl_claping: Потихоньку начинал моросить дождик, грязи не было, холодно тоже не было, но вот прическу мне влага немного подпортила. Вдоволь накатавшись, уже и в ресторан пора. До 6 как раз оставалось немного времени, чтобы доехать. Те друзья, которые были с нами, уехали вперед, чтобы вновь встретить нас у ресторана))

Последний раз редактировалось Оксанка 11 мар 2013, 08:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение  11 мар 2013, 01:27 
Нет в сети

И вот мы приехали в наш прекрасный ресторан «Авантаж». Перед входом стояли гости, ведущий и наши замечательные горячо любимые мамы с караваем и шампанским, всё как полагается)) Также возле входа красовалась растяжка с нашим баннером. Внутри, в холле, была горка из шампанского. Ну, то есть от самой пирамидки мало что осталось, гости её уже оприходовали, пока нас ждали :mocking: Так и было задумано. Далее на стеклянной двери красовался наш кроссворд. Его я придумала сама, все вопросы были про нас с Ваней, и наши отношения. Получилось забавно)) Планировалось, что свидетельница проведет что-то типо конкурса с гостями, пока они будут ждать нашего появления. Кто отгадает больше всех слов, тот и выигрывает, как человек, который лучше всех знает нашу пару. Даже специальный приз был приготовлен для победителя. Но получилось не совсем так. Наши друзья, не дожидаясь организации от свидетельницы, в какой-то момент просто гурьбой налетели на этот кроссвордик и сообща всё разгадали. Жалко, что теперь неизвестно, кто что отвечал и какие были предположения. Было бы смешно посмотреть это на видео.

Чуть дальше, на входе в зал располагался список рассадки гостей. Почему-то гости сели не совсем так, как планировалось, хотя мы и учитывали интересы всех, когда его составляли. Но это мелочи.

Теперь расскажу про нашего ведущего. У нас был Роман Буч из «Weekend-квартет» (как теперь называется). Романом я очень довольна! Он большой-пребольшой умничка. Много чем порадовал нас. Во-первых, с самой нашей встречи на крыльце, мы с Ваней сразу отметили, что на Романе коричневый пиджак, подходящий под шоколадную тему нашей свадьбы. Мелочь, а приятно)) Весь банкет прошел замечательно, легко, весело, непринужденно. Не было старых избитых конкурсов, которых я так боялась. Были только забавные игры. А песня, которую Роман сочинил для нас экспромтом – это что-то невообразимое! Из слов, которые Роману говорили гости (а надо признаться, несли всякую чушь, как например: «муха», «джигурда», «элеватор», «давай до свидания» и многое другое) так вот, за каких-то 10 минут, невероятным образом ему удалось сочинить прекрасную, смешную и где-то даже романтичную песню. Это было чудесно! :girl_claping: Роман сам исполнил её под гитару, а после этого подарил нам листочек с текстом. Храним :girl_yes: Очень приятная память))) В общем Роме мы очень благодарны за наш праздник. Он удался во многом благодаря ему. И некоторые гости даже подходили к нему лично и высказывали свои эмоции и благодарность. Но некоторые недочетики всё таки были. Сначала я думала не упоминать об этом, т.к. в масштабах удавшегося праздника они незначимо малы. Но всё таки решила рассказать. Подозреваю, что Рома и сам в курсе некоторых своих ошибочек, ни в коем случае не хочу его обидеть, расскажу об этом просто для того, чтобы кто-то взял на заметку для себя или своего ведущего. В общем, в самом начале, когда начали приглашать родителей для поздравления, моих родителей Рома назвал по имени-отчеству, а на следующий тост Ванину маму пригласил, назвав её почему-то тётя Таня. Не знаю, как так вышло(( Слух конечно резануло. И мама по-моему немного расстроилась. Ещё мы с Ваней не поняли следующего момента. Перед свадьбой ребята из квартета сказали нам составить тост-лист, в котором попросили всех гостей разделить на небольшие группы, для сокращения времени поздравлений, и про каждого написать несколько слов, характеризующих человека. То есть ведущий должен был, приглашая гостей, говорить про каждого что-то интересное. Вот тут мы с Ваней очень постарались – написали про всех без исключения. И не какие-то там отписки, а про каждого старались вспомнить что-то особенное, интересное, характеризующее только этого человека. Аж самим нравилось, как у нас получается – про кого-то с юмором, про кого-то с глубоким смыслом, в зависимости от человека. Мы были уверены, что все оценят. И каждому будет приятно послушать про себя. Потратили на это очень большое количество предсвадебных вечеров. Итоговый вариант нашего тост-листа был сделан в электронном виде, а при распечатывании сохранялся удобный формат. Что называется «бери и пользуйся»)) Но, к величайшему сожалению, гостям не суждено было услышать, как горячо мы их любим. Не знаю, по какой причине, но Рома не стал представлять гостей именно в таком формате. Только про двоих почему-то сказал. Было ощущение, что этим двоим мы отдаем какое-то предпочтение. Нам с Ваней показалось, что лучше уж совсем ни про кого не говорил бы тогда. Это, наверное, мелочи, и скорее всего этого никто, кроме нас, не заметил. Но всё таки мне жалко наших неоправданных стараний и потраченного времени((

Ещё жалко, что не было танца с папой. Хотя я просила, чтобы его объявили. Может быть просто времени не осталось, очень уж насыщенный событиями был банкет. И много чего происходило внепланово – туфельку у меня воровали, меня саму воровали))) (почему-то я думала, что этого не произойдет), один из наших друзей пел для нас песню, безумно красивую, собственного сочинения (её кстати могут послушать те, кто у меня в контакте в друзьях, в моих аудиозаписях, называется Макс Ж.Д. – «Губы пропитаны слезой»). Так для танца с папой и не нашлось времени. И я сама забыла напомнить, так как в моей голове творился полный сумбур :girl_crazy: Но ничего, может и к лучшему, а то с папкой мы бы наверняка запутались в моем платье :mocking: Когда с мужем танцевали первый танец, я и то в начале чуть не завалилась, на видео маленько видно. Не знаю, почему именно этот кусочек попал в наш клип. Потом мы как-то приноровились и до конца песни танцевали уже более слажено. Вообще наш с Ваней танец мне очень понравился, постоянно его пересматриваю на видео, которое снял Ванин брат (с очень удачного ракурса получилось). И хотя в нем не было ничего особенного, только на припеве повальсировали немного, всё равно он какой-то волшебный. Песня, которую мы выбрали - BarlowGirl – I Don't Regret… о, я просто без ума от нее! Её текст для меня очень символичен. И хоть мы тут с девочками на форуме обсуждали, что она может не совсем свадебная, я просто не представляю наш танец под другую музыку.

Необыкновенный сюрприз приготовили для нас наши друзья. Это было ЧТО-ТО!))) То есть я, конечно, догадывалась, что они что-то готовят, но к такому концерту я не была готова. У нас с Ваней довольно большая компания, мы дружим со школы, и хорошо друг друга знаем. Но от некоторых я просто не ожидала такого артистизма. Они устроили настоящее шоу, с песнями, танцами, переодевачками (признаюсь, которые я не особо хотела, но раз ребята захотели сами, то я только «за» :girl_pardon:) И вот в этом шоу, поучаствовал каждый из них, даже самый скромный и застенчивый. Сначала по одному выходили ребята и пародировали какую-нибудь звезду, а в конце выбежали девчонки в шикарных юбках для кабаре, станцевали танец, и после этого они всей толпой на нас налетели поздравлять, обнимать-целовать, и подарили огромнейший конверт, в котором было много маленьких конвертиков от каждого. Это было незабываемо. Просто фурор! Мы с Ваней очень оценили. Какие молодцы наши ребята, всё сами придумали, отрепетировали, подобрали костюмы… просто супер! Всем желаю таких друзей :give_heart: А недавно, спустя полгода после свадьбы, на дне рождения мужа, мы решили посмотреть с друзьями наше свадебное видео. Вот тут уж ещё раз все вместе насмеялись от души)))

Ещё был очень хороший сюрприз от одной нашей подруги – видео, опять таки с нашими друзьями, где каждый человек или пара говорили по несколько строк одного стихотворения. Задумка просто обалденная. Нам очень понравилось. А в конце, как бывает после фильма вставляют киноляпы, так же были вставлены кусочки неудачных, но таких смешных моментов, которые были в процессе съемки этого шедевра. Было очень приятно и весело, все оценили и посмеялись, даже те гости, которым эти люди незнакомы. Единственное, что омрачило этот ролик, это то, что между словами ребят зачем-то были вставлены наши совместные фотографии. То есть после каждой фразы всплывала какая-нибудь фотка, так сказать из личного архива, и на несколько секунд зависала на экране в полной тишине. Вот это я не совсем поняла. Во-первых, некоторые фотографии явно были не предназначены для массового просмотра, а во-вторых, они там в принципе были лишние, т.к. из-за этих пауз терялся смысл стихотворения, фразы становились несвязными. Так подробно об этом рассказываю, потому что такой подарок сам по себе действительно классный, и возможно кто-то захочет сделать что-то подобное. Главное какой-нибудь ерундой, типо этих фоток, всё не испортить :girl_wink:

Отдельную благодарность хочется высказать ресторану «Авантаж» и Потапенко Валентине, всё прошло на достойном уровне! Как уже рассказывала, от их интерьера я просто без ума, еда вкусная, обслуживание - по высшему разряду. Всем осталась довольна и по-прежнему считаю, что «Авантаж» одно из самых подходящих мест для проведения красивой свадьбы в Иркутске. Главное не экономить на еде и все-все интересующие детали четко обговаривать. Но это и так логично :girl_yes: Кошмар моего предсвадебного сна не сбылся, зал был всё такой же красивый)) С одной стороны, как бы закрывая двери, ведущие в холл самого Байкал Бизнес Центра, у нас был растянут ещё один банер, уже более простого дизайна, не с фотографией, а с ненавящевым коллажем из наших имен и даты свадьбы. И гости, и мы с удовольствием фотографировались на его фоне. Получилось такое подобие пресс-волла))

Еще забыла упомянуть, что на столах, у каждого гостя, стояла маленькая бонбоньерочка, у каждой внутри по три раффаэлки. На каждой такой бонбоньерке – открыточка с надписью «Спасибо, что разделили наше счастье». Очень славные коробочки также по макету Елены Говорун были также любезно распечатанные для нас Наташенькой. Собирали их мы с Ваней в одну из предсвадебных ночей до самого утра. И в этом был свой особый непередаваемый кайф :girl_crazy: Гостям очень понравились, многие хранят до сих пор.

По заключительным деталям хотелось бы добавить: торт был красивый и вкусный (опять таки спасибо ресторану), букет я передавала в хороводе, подвязку муж кидал (снимал руками), букет и подвязка волей случая достались ребятам, которые уже давно встречаются)) В конце вечера зажигали семейный очаг – красивую толстую шоколадную свечу :girl_in_love: Потом было наше ответное слово. Совсем не готовились, просто говорили от души. Получилось очень красиво и сентиментально.

После банкета мы с мужем поднялись в номер для молодоженов, предоставленный Байкал Бизнес Центром с 50%-ой скидкой. Там, конечно, всё тоже по высшему уровню: чисто, красиво, уютно. Замечательно то, что никуда не пришлось уставшими ехать, только на лифте до 2 этажа))) Кому интересно, брачной ночи не было, сходили в душ и отрубились без задних ног)) Даже деньги практически не считали, сил уже ни на что не осталось)) Только этот огромный конверт от друзей посмотрели. Эти глупыши нам, помимо денег, туда ещё Камасутру запихнули, подарочное издание :mocking:

В заключении хочу ещё раз сказать слова благодарности всем, кто помогал нам в подготовке к нашему самому главному торжеству. Спасибо нашему форуму за кладезь полезной информации и спасибо всем вам, девочки, за поддержку и неравнодушие! Спасибо тем людям, которые были со мной рядом в такой важный для меня день, и помогали сделать его самым лучшим и незабываемым! Спасибо моей любимой мамочке, которая так много мне помогла сделать. Всегда с боевым энтузиазмом встречала все мои идеи, хваталась за любое дело и очень многое полностью взяла на себя (позже обязательно выложу в соответствующих темах фотографии наших творений, результаты нашего с мамой хэнд-мейда))) И отдельное спасибо моему единственному и неповторимому любимому мужу, который стойко вытерпел все испытания, все мои причуды и капризы, во всем старался помочь и оставался таким спокойным, когда это было так нужно. Хоть и признался потом, что в некоторые моменты очень волновался.

Всех люблю! :give_heart:

Сообщение  11 мар 2013, 01:38 
Нет в сети

А фот и наш свадебный клип:
phpBB [video]

Сообщение  11 мар 2013, 10:47 
Нет в сети

Бог ты мой!!!Я это сделала-не возможно оторваться!!!!Оксанка, так здорово, так подробно все!!!Теперь наверное стоит поздравить, хоть и с "небольшой" задержкой!!!Пожелать счастья, любви и конечно же гармонии!!!Я сейчас пишу и думаю, это наверное здорово, что при подготовке и на самой свадьбе случаются какие то непредвиденные обстоятельства-от этого свадебный день становиться интересней и необычнее!!!Еще раз поздравляю!!!Будьте счастливы и берегите друг друга!!!! :girl_in_love:

Сообщение  11 мар 2013, 11:00 
Нет в сети

о да!!! великолепный отчет!!!!!! не могу собрать слова и мысли в кучу, чтобы выразить как интересно и легко мне было его читать! ты большая молодец, ровно так же как твой муж и ваши друзья и родные! твой образ невесты мне очень близок - естественная, женственная, чистая и очень-очень красивая! все безумно гармонично! ты просто зефирчик!))) 4 августа мы отмечали наш второй день и я по-настоящему отдыхала от этой дикой жары нашего дня и думала о том, как ты там))) фотографии с лошадьми - это вообще отдельная история!)) да, не повезло нам с тобой со свадебными машинами - наш лимузин не приехал в день свадьбы!)) сейчас даже смешно вспоминить)) очень рада,что твой день вызвал у тебя такие в большинстве своем положительные эмоции! будьте счастливы!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: )))

Сообщение  11 мар 2013, 11:36 
Нет в сети

Катея писал(а):
Бог ты мой!!!Я это сделала-не возможно оторваться!!!!Оксанка, так здорово, так подробно все!!!Теперь наверное стоит поздравить, хоть и с "небольшой" задержкой!!!Пожелать счастья, любви и конечно же гармонии!!!Я сейчас пишу и думаю, это наверное здорово, что при подготовке и на самой свадьбе случаются какие то непредвиденные обстоятельства-от этого свадебный день становиться интересней и необычнее!!!Еще раз поздравляю!!!Будьте счастливы и берегите друг друга!!!! :girl_in_love:

Спасибо, Катея, за поздравления, за такие теплые пожелания! Ох, а уж мне то как хочется сказать "Я это сделала"! :mocking: Писала я его, конечно, очень долго. А всё потому что совсем не умею кратко излагать свои мысли :girl_pardon: Но я и сама, что касается чужих отчетов, люблю, когда они побольше, поинформативней))) Мне всегда интересны детали и мелочи (особенно в процессе подготовки к свадьбе это было очень важно). Ну а если кому-то тяжело читать большой отчет, пусть хотя бы фотографии посмотрят. :girl_pardon:

Сообщение  11 мар 2013, 11:38 
Нет в сети

Оксанка, твой отчётик это нечто!!! :girl_in_love: Словно глава из романа...нет! даже не глава, а целый роман о одном из самых счастливых дней каждой девушки!!! :girl_in_love: Читала на одном дыхании, даже ворчала на коллег, когда они пытались меня вернуть в рабочее состояние! :girl_blush:
Оксанка пусть в вашей жизни будет 1 000 таких прекрасных, волшебных, полных сюрпризов денёчков!!! Не обращайте внимание на мелочи жизни - шагайте по дороге жизни всегда вперёд, поддерживая друг другу подруку! :girl_angel: ..эх, я чего то даже всплакнула! :give_rose: Такой вот замечтательный и полезный отчётик у тебя получился! :rose: :rose: :rose:

Сообщение  11 мар 2013, 11:49 
Нет в сети

ice-cream писал(а):
о да!!! великолепный отчет!!!!!! не могу собрать слова и мысли в кучу, чтобы выразить как интересно и легко мне было его читать! ты большая молодец, ровно так же как твой муж и ваши друзья и родные! твой образ невесты мне очень близок - естественная, женственная, чистая и очень-очень красивая! все безумно гармонично! ты просто зефирчик!))) 4 августа мы отмечали наш второй день и я по-настоящему отдыхала от этой дикой жары нашего дня и думала о том, как ты там))) фотографии с лошадьми - это вообще отдельная история!)) да, не повезло нам с тобой со свадебными машинами - наш лимузин не приехал в день свадьбы!)) сейчас даже смешно вспоминить)) очень рада,что твой день вызвал у тебя такие в большинстве своем положительные эмоции! будьте счастливы!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: )))

Спасибо, Яночка! Насчет наших образов - точно подмечено! :girl_wink: И с машинами - да, просто напасть какая-то :girl_impossible: Хотя ничего удивительного, наверное. Подобные конторы зачастую безответственные, сколько передач о них снято, как они дурят людей... В общем, хорошо, что все трудности позади, а впереди только счастливая супружеская жизнь))) :girl_dance:

Сообщение  11 мар 2013, 11:57 
Нет в сети

Лёночка писал(а):
Оксанка, твой отчётик это нечто!!! :girl_in_love: Словно глава из романа...нет! даже не глава, а целый роман о одном из самых счастливых дней каждой девушки!!! :girl_in_love: Читала на одном дыхании, даже ворчала на коллег, когда они пытались меня вернуть в рабочее состояние! :girl_blush:
Оксанка пусть в вашей жизни будет 1 000 таких прекрасных, волшебных, полных сюрпризов денёчков!!! Не обращайте внимание на мелочи жизни - шагайте по дороге жизни всегда вперёд, поддерживая друг другу подруку! :girl_angel: ..эх, я чего то даже всплакнула! :give_rose: Такой вот замечтательный и полезный отчётик у тебя получился! :rose: :rose: :rose:

Ой, Лёночка, я буду очень рада, если мой огромный рассказище, будет хоть кому-нибудь, хоть чем-нибудь полезен. Хоть даже самую малость)) Значит уже написан не зря. Эх, вспоминаю себя прошлой весной))) Точно также украдкой на работе почитывала отчетики, где-то сдавлено хихикала, где-то глаза на мокром месте были... Как же всё-таки это прекрасно - моменты предвкушения своего собственного, единственного и неповторимого торжества)) Спасибо большое за добрые пожелания! :give_rose:

Сообщение  11 мар 2013, 12:29 
Нет в сети

Оксанка, здоровский отчет! :girl_claping: Такой содержательный, волнующий! Прочла на одном дыхании. Супер :ok: Счастья Вам! :give_rose: Храните вашу любовь :give_rose:

Сообщение  11 мар 2013, 12:39 
Нет в сети

Слов нет,Оксанка Ты молодец :girl_claping: Безумно интересно было погрузиться в Ваш чудесный день и во все подробности. Вы большие умочки, что с достоинством встретили сюрпризики, мало кто на это способен :girl_claping:
Я от читсого сердце поздравляю Вас, живите дружно, в гармонии и с огромной любовью в сердце друг к другу :girl_in_love:
Букетик прям очень при очень подходил к твоему образу, Красотка :rose: :rose: :rose: Идея с пригласительными клевая :girl_claping:

Сообщение  11 мар 2013, 13:00 
Нет в сети

Оксана, ты молодчинка)) Я отношусь к тому числу людей, которые очень ждали твоего отчета, так как идеи озвученные на форуме мне очень нравились))) Так вот...не зря ждала!!))) Великолепная свадьба, продуманный образ, букет - просто супер!! Ты так грациозно смотришься на лошади!! Тысячи поздравлений!!!! Счастья и взаимопонимания вашей семье!!!

Сообщение  11 мар 2013, 14:37 
Нет в сети

mila, спасибо за отзыв и пожелания! :girl_blush:

Сообщение  11 мар 2013, 14:55 
Нет в сети

oksika, спасибо тебе большое!))) Я очень рада, если было интересно почитать про наши приключения и злоключения :mocking: Спасибо, что оценила наши приглашалочки)) В реальности всё было ещё лучше! Непередаваемые эмоции, да и в целом не избитая идея. Всем очень понравилось, и я сама до сих пор от них в восторге :girl_in_love: Кстати, силуэты, которые изображены на билете, это именно наши с Ваней профили))) У тех людей, кто замечал сходство, тоже уйма восторга было от того, что это именно мы изображены :mocking: Мне кажется Ваня особенно похоже вышел))

Сообщение  11 мар 2013, 15:13 
Нет в сети

puzlikss писал(а):
Оксана, ты молодчинка)) Я отношусь к тому числу людей, которые очень ждали твоего отчета, так как идеи озвученные на форуме мне очень нравились))) Так вот...не зря ждала!!))) Великолепная свадьба, продуманный образ, букет - просто супер!! Ты так грациозно смотришься на лошади!! Тысячи поздравлений!!!! Счастья и взаимопонимания вашей семье!!!

Анечка, спасибо большое! Я почему-то так и думала, что ты относишься к числу этих людей :girl_wink: Ты мне всегда старалась помочь советом и поддержать добрым словом. Спасибо за это! Хорошо помню, как интересовалась у тебя насчет ресторана. Да, ты была права - всё, что ни делается, всё к лучшему! И хоть мы с мужем остались довольны Авантажем, мимо Весны всегда проезжаем с лёгким чувством грусти. Интересно, что там сейчас сделали.
Отчет мой, правда, вышел не совсем такой, как я планировала. Стараясь всё упомнить и передать, он получился каким-то скомканным. :scratch_one-s_head: Но я решила, что дальше откладывать и переписывать его тысячный раз уже нельзя, так как скоро все совсем позабудут, что у меня там какая-то свадьба была :mocking:

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 75 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.