Информация для рекламодателей | Телефон редакции: 600-405
Добро пожаловать на сайт
AnonymousAnonymous

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Список форумов » Жизнь семейная » 9 месяцев

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 84 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды
 Сообщение  08 ноя 2011, 09:02 
Нет в сети

Награды: 1
Активистка портала :)
Хочу показать рассказ о самых веселых родах, о которых я только слышала. Рассказ взят с форума 38Мама. Автор: Лоскуток и Облачко.
Вовчик Белов или как рождаются реальные пацаны))))

Вечером 2 июля (когда дома дела уже были переделаны все и я последнюю неделю лишь наедалась шоколадными батончиками в прок, да ездила на дачу поливать помидоры в электричке, ох и впечатлительный у нас народ, надо сказать, так о чем, 2 июля я почувствовала себя не комильфо, часов в 00 вечера позвонила подруге и пошли мы с ней прогуляться по двору, собаку мою погуляли, поболтали, посидели на скамейке и говорю ей:"Я по ходу завтра рожу", а она мне:"Рожай, че нет то", купила себе шоколдок, пришла домой, посмотрела Дом-2 (не реклама) ночной выпуск и приготовилась уснуть, собственно уснула, да ночью стало гонять меня в туалет и появились легкие схваточки, я боль терпеть умею, меня не напрягает, поэтому особо на этом не заморачивалась. А утром мне на КТГ, к 10, встала в 8, схваточки идут, но такие совсем легкие, а на улицее дождь, нет не так ЛИВЕНЬ, пошла... В поликлиннике очередь и главное девченки сидят беременные пачками, встретила знакомую, тоже телепузика и говорю, я кажись рожаю, у меня схватки, уххх как они все боятся беременные)) На КТГ показало, что Вовчик затаился, а матка скачет, медсестра говорит, родишь сегодня, они (дети) любят такую погоду, знаешь как на нее лезут и выписывают мне направлению в род. дом. Я говорю может не надо, че я поеду-то по ливню. Нет, надо ехать. ЭХ, пошла домой, бабуле сказала, что надо ехать в род. дом, пошла собаку погуляла, сходила в магазин, купила себе в дорогу водички и печенья, закинула на телефон денег, пошла .....не кидайте тапками я уже вообще этого не делаю, за 1.5 года ни разу, купила сигаретку и стою курю у Дело-Табака, там девочка знакомая, говорит мне, что я овца нашла время курить, я ей в ответ, а ты видела когда-нибудь женщину, у которой схватки и она, собственно говоря, рожает, нет, говорит, не видела.. Ну смотри тогда, это я... Меня матом отправили домой и пошла я скорую вызывать. Девочки, я ее вызвала, но так смеяться на 9 месяце нельзя!!!! Приезжает в 12 скорая, выходит в ДРЫБЫДАН пьяная мед. сестра и заходит в наш подъезд. ( я живу на третьем этаже), она стучит на первый этаж к моей подруге и спрашивает, где роженица, ее отправляют на третий, она стучит в дверь на второй этаж. Вот с таким веселым началом я поехала в род. дом)))) По дороге пишу мужу СМС, я еду в род. дом, он мне отвечает, зачем, я ему пишу, рожать... Как, что будет известно отпишусь.

Я не буду описывать процесс клизмы, но могу сказать, тем кто только будет рожать))) Относитесь ко всему проще))) До этого меня отправили к врачу на осмотр и она сказала, что у меня самое начало, я сначало хотела вернуться домой, потом, если честно, пожалела денег на такси, зря... Надо было уехать, потому что пока ждала начала схваток, очень устала впредродовой, девочки очень кричали и тяжело на это смотреть в том плане, когда у тебя еще ни чем ничего, а они уже родили и ты понимаешь, что тебе еще не скоро, время тянется :( Ну да ладно, прмивели меня в природовую палату и положили, и лежу я как дура среди орущего народа и понимсаю, чтог у меня-то ничем ничего и времени только час дня. Приходит врач и говорит, что сейчас меня отправят в паталогию, что типа, схваток нет, я ей в ответ, что это меня в паталогию, если у меня только раскрытие началось. Тут приходит мед сестра и ставит мне укольчик, я не помню ни одного названия, что мне ставили, знаю только одно, укольчик не помог, лежу дальше))) время пол второго, все орут, а мы с Вовчиком как два дебила(это сила) сидим среди всего этого и не понимавем, что мы тут делаем, а потом меня простимулировали... Еще часа два ничего не происходило, но потом началось)))) Я начала приплясывать)) Потому что хотелось пить и какать. Спасибо женщине, которая не до конца сделала мне клизму, бегу к врачу и говорю так и так, девочки, пардон за мой французкий, я ща об...русь, они мне, да тут все ща об...рутся, а народ рожает конвейером, толпа рожениц, бедный персонал покурить в перерывах не успеват, не то, чтобы нормально отдохнуть, ну отпустили меня в туалет, сходила я. Врач приходит ко мне смотрит, раскрытия нормального нет, мне опять пендюрят системы, но уже кладут меня и говорят, чтобы я не вставала и дают мне кислородную штуку с маской...))) Кааайф, вот это меня проперло, лежу, никого не трогаю, подвизгиваю себе поросеночком, смс-ки подружкам и мужу пишу и переодически заходящим мед. сестрам говорю, что по ходу ща.. ....срусь, потому что клизмы делать надо НОРМАЛЬНО. Времяя, четыре часа, все орут, поставили КТГ, у Вована все отлично, сердце как часы, пишу смс-ки, тут приходит врач, смотрит на меня и говорит, я тебя в паталогию отправлю, задрали, говорю со своей паталогией, никуда я не пойду, хоть выносите, а рядом нянечка сидела (видимо с платной роженицей) и она мне говорит, ты постарайся убедить ребенка, чтобы он раскрылся, лучше вечером родить, а то ночью они совсем злые будут... Ну чтож , я Вовчику и говорю (чистая правда) Вова, что хочешь делай, но рожаемся до захода солнца... И тут, девы, поперло.. Как пошли схватки, я офигела, в масочку вцепилась, лежу не дергаюсь, чтобы раскрытие шло хорошо, сама смс-ки пишу, маску, думаю, фиг отберете, а на меня все роженицы поглядывают и на нее претендуют, это мне так казалось, и тут пошли потуги... Я ору, все ща точно ... срусь, мед сестра подходит и говорит, да ты всю дорогу, блин, ...ешь и ржет, смотрит, ааа мать моя, да у тебя полное раскрытие... Я не буду описывать потуги и как меня ставили , чтобы он получше опустился, скажу только одно, все было отлично, пока меня положили в родой в кресло... Все.. В этой позе, на этом кресле я не чувствовала схваток и не понимала, где тужить, плюс у меня спина слабая и как там надо было преподниматься, я так не могла, спорили мы с врачем, спорили, она думала, что я в психозе, а я ей в трезвом уме говорю, пониамете, что я схваток не чувствую, вы хоть говорие, где мне тужиться, а огна мне, чтол делать больше нечего мне чтщ-ли... В итоге меня подрезали... И тут... хлюп и у девочки на соседнем кресле в эту же секунду хлююп... Я на ее смотрю ребенка, на свего и думаю, мой то красивее, ее какой-то бледно-голубой, а мой вот какой насыщенно-фиолетовый... В 20 35 я родила, когда я лежала, там с ним на груди, пока меня зашивали, я смотрела в окно, где уже не было ливня, а солнце заходило, разложенная на этом кресле, в этоц позе... с голой жопой... и думала только об одном.. я отстрелялась, а вам девы еще только предстоит и что второго рожать на кресле не буду... Вовчик принял человеческий цвет, его помыли, измерили 3760 и 53 см. и унесли взять кровь что-ли, а нам начали давить остатки... Роды ничто по сравынеию с этой болью. В ту ночь мы спали в коридоре, а дети в детском отделении, я лежала там в темноте больничного прохода и слушала, как мой муж и друзья в три ночи кричали, что любят меня, что-то писали на асфальте и думала о том, что жаль, что такой период как беременность закончился и какое счастье, что настал такой период, как материнство.

Прошу прощения за ошибки и опечатки, печатала ипечатаю одной рукой, ребенок на руках титю сосет.

Последний раз редактировалось Ирисонька 08 ноя 2011, 09:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Роды
 Сообщение  08 ноя 2011, 09:04 
Нет в сети

Стырено с интернета

Автор этого собрания Елена Карасева

Приколы рожениц
( собраны мною при прочтении многочисленных рассказах о родах)
Потом молодой симпатичный врач зашивал меня. Долго, 2 часа. Я уже прикалывалась - тама, что? Он картину Пикассо вышивает крестиком?

Всё началось тем самым ноябрьским вечером. Я отдыхала на диване с книжкой после трудового дня, а муж в очередной раз одерживал победу в Великой Отечественной, громко обзывая квадратные рожи в компьютере разными нехорошими именами. И тут я услышала тихий зов моего мобильного, детский голос прошепелявил: «я эшемешка, я пишла». Сообщение гласило следующее, цитирую: «Доченька, папа хочет внука! Ну, где я ему на даче, в 22 часа, ночью, внука возьму?!» Ошалело поглядев в экран мобильного я отправила ответ: «Вы чего там курите???» И прочитала послание мужу. На что он, добив очередной немецкий бомбардировщик, заявил: «Папу надо слушаться!»

И тут акушер ка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.

Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице.

надо же, как это нелегко оказывается, достать ребенка! Вот подошел еще один доктор, новый – подмогу они позвали что ли? Тянут-потянут, вытянуть не могут?..

Первое кормление у нас было веселым . Мы к нему давно готовились, и с Федькой уже подробно обсудили до этого, что ротик надо открывать широко, как волченок пасть открывает, чтобы весь сосочек в рот попадал и все такое…и вот приносит мне молоденькая сестричка мое счастье, вся такая радостная, трогательный момент, первое кормление… беру я масю, прикладываю, и в продолжение нашего с ним разговора, бодренько так: «ну вот, а теперь давай-ка, пасть открыва-а-ай…» У девочки шок, типо «вот пиндец мамашки пошли…»

вот и до коридора доползла. Там полутьма, железяки ржавые по углам, что-то брякает в шахте лифта, где-то капает в железный умывальник…и ни души…шатаясь, бреду по пустому коридору, за мной волочится кровавая простынка…фаллаут, блин…всегда мечтала сняться в триллере про зомби
В последний день пришла невропатолог по фамилии Громада и сказала, что ноги у ребенка слабые, руки еще слабее, а шея совсем плоха. Но я уже начиталась про нее всяких гадостей в Интернете и была морально готова к ее посещению. Даже порадовалась, что она не нашла ничего фатального: уж если Громада не нашла, значит, у ребенка и впрямь все неплохо.

Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

Когда я зашла в родовую и осмотрелась, мне показалось, что там как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже - бедненько, но чистенько.

"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

Чувстую - потуги пошли, а никого в палате нет. Я потом еще узнала, что доктор мой в лифте застряла. Подумалось:"Не судьба!"

С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".

Да, еще не понравилось, что белье и пеленки детские приносили постоянно сырые. На мой вопрос - почему - тетечка -раздатчица белья обиделась и сказала:" Они не сырые, а влажные" Просто замечательно!

Меня немного разрезали, но зашиваться я согласилась только под наркозом. Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.

Нарядили в сорочку критической длины, при моем росте это несложно. На что медсестра бодро отозвалась: мать, ну ты хороша, с мужем же рожаешь,ну так и быть давай поменяю. Вторая была сантиметров на 8 длиннее, но безобразие прикрывала.

А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёнть пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

ООО, как мне хотелось уже на этот стол. Я знала, что там надо будет только потужиться, и всё уже закончиться. Он просто в каком-то золотом сиянии виделся мне этот стол.

И вот уже мы видим нашу крошку, такую малюську. которая смотрит вокруг и говорит так обижено:"Уииииииии!!!" по-французски, надо думать.

Потом было еще много чего: первое поедание сиси. отдых в родзале. смски родным... но это уже потом. а рассказище и так уже получился длиннющий. Кто его осилит, даже не знаю. Медаль тому!! Я вот поставила прокипятиться ребенкину соску и ножницы, а пока писала, о них забыла, вода выкипела, все сгорело, прилипло к кастрюльке и воняет паленой пластмассой

А дочь засела крепко... приняла оборонительную позицию, и ни в какую. Мы уж и упрашивали её, и папа за ней заходил неоднократно, и шуруповёрт обещал ей показать (причем на мои возражения, что доче это вряд ли интересно, он не реагировал), и мопед купить.. А она сидит, и хоть бы что...

Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.

Приколы рожениц (часть II)
На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ . И тут я все поняла!

«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

Ощущения были ужасные. Казалось, что кто-то засунул мне зонтик в задний проход, а затем раскрыв его тянет изо всех сил.

Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.

Надо сказать, что роды меня пугали неимоверно: я вспомнила жуткую фразу из старого журнала, то ли «Работница», то ли «Крестьянка», прочитанную в далеком детстве: «во время родов женщина испытывает нагрузку, сопоставимую с нагрузкой солдата, в полной боевой выкладке совершающего марш-бросок на 80 километров». От этого стало не легче…

Сделали все маложивописные, но необходимые процедуры, выдали казенную рубашечку фасона «мешок из-под сахара с бантиком»

Через несколько минут все уже было окончено: появился мой сынок. Он был похож на котенка, инопланетянина и лягушонка сразу.

Схватка похожа сложную волну. Вот, ты встаешь на доску и, подгоняемый ветром, по нежной глади несешься навстречу солнцу – тебе хорошо. Ты замечаешь легкую волну, метр за метром, она набирает силу, ты готовишься, аккумулируешь свои силы и интеллект. И, о боже, ты на гребне! Упасть (кричать) нельзя, и ты рычишь как раненный бизон. Это может длиться долго. Тут волна тебя медленно опускает, ты блаженствуешь. Почти наркотический приход.

А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

Еда вкусностью не отличается, но есть можно. Ложки выдают под расписку,

Оказалось, что я была – ух ты - БЕРЕМЕННА! На самом деле, по настоящему. И все же не верилось. Я скупила очередную оптовую партию тестов, тонну или две, и с маниакальным упорством наслаждалась тем, как раз за разом проявляются две ярко-красные полоски…

Потом при шла медсестра и сказала : «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все.

Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец... восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора - и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.

Я совершенно офигевшая смотрю на родившегося малыша, он офигевший еще больше смотрит на меня.

Не бойтесь рожать! Ведь истинное счастье - это когда твое чудо, по пояс перемазанное одновременно в банане, йогурте и каше вдруг, во внезапном порыве нахлынувших на него нежных чувств прижимается к твоей груди и верещит на всю квартиру: «Мамамама! МАМА!», а потом заглядывает тебе в глаза и хохочет.

Врач настоятельно п осоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде

Мы стали учиться тужиться. Олечка так хорошо помогала мне! Прижимала ноги к ушам, говорила, что надо делать...

Кто там, внутри меня, науке было не известно. В смысле, врачи не знали, мальчика или девочку предстоит мне родить. Дитя до последнего поворачивалось на УЗИ попкой, а в последний раз для верности конспирации еще и закрыло лицо рукой.

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж! В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

Сынуля у меня оказался ленивым и не торопился выглянуть на свет божий. В пол восьмого пришел муж, и врач бодрым голосом объявила: "Супруг пришел, запускать?" На что я ответила: "Не надо, я сама умру!"

Девушки на дородовом отделении , пребывая в блаженной неге после обеда, любили устр аивать околофилософские посиделки (хотя в нашем положении их можно назвать "полежалки").

О бытовых условиях 67 роддома можно писать долго и с упоением — ибо, что ни вспомни, все ужас-ужас.

—Вот это Васька... Вот это яйца!
Что? Где? Кто? Ой! Вот этот голубенький с яйцами, который на акушерку писает — это моё? Лохматый-то какой!

Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мертвой хваткой и не отпускала ее от себя. К счастью для нее , это длилось не так уж и долго – часа три .

то ли еще будет ))

приколы рожениц (часть III)
Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

Несмотря на все описанное, в этом жутком месте хотелось есть. Три раза в день зычный голос протяжно оповещал: "Завтрак! Обед! Ужин!". Умилительна была бабулька-раздатчица. С одной стороны, благодаря ее медлительности я иногда успевала прискакать за едой, с другой — она реально создавала пробки. Особенно хорошо у нее получалось большущей поварешкой стряхивать кашу в тарелку из бидончика. Это занимало минуту-две. Бабулька невозмутимо трясла густую кашу, при этом сама явно была не в этой реальности, а у всех остальных, наблюдавших за процессом, возникало желание как-то помочь упасть каше в тарелку. Некоторые даже робко говорили: "Может, я сама?" Но она никак не реагировала и продолжала трясти. С супами у бабульки получалось лучше, но обязательно до краев. Неси, как хочешь

Помню анестезиолога, похожего на деревенского мясника, один вид которого уже сам по себе был сравним с наркозом.
- И к акую тебе анестезию делать, девочка, сакральную или эпидуральную?

Тест я выкинула, т.к. через минуту он мне не показал второй полосы (нет чтоб ы 5 мин подождать , как написано) . П отом часика через два думаю : «Д ай-ка посмотрю, может что-нибудь там изменилось ?» . Залезла в мусорное ведро, а там жирная 2 полоса. Первая мысль: «А м ожет это химическая реакция с мусорными миазмами произошла ?»

Меня начало "полоскать," наверное, с 1 дня залета. И с точностью до дня - ровно 3 месяца рвало, постоянно. Чтоб далеко не ходить к экзаменам готовилась в туалете...

Боже, как воняет мир во время беременности!

Всю беременность мучает одна проблема — перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа», но так ничего и не нашла . Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но чтобы хоть как-то заглушить пробивающийся голос совести оставляю хорошие чаевые таксисту.

(Роды происходят в Германии)
Муж стоит рядом, говорю ему, что трогать и массировать меня не надо, периодически прошу его спросить, скоро ли рожу. Он спрашивает у акушерки, она говорит: «No», а он мне переводит: «Да». Я не глухая, но все-таки ему верю, мне так легче.

И тут — внимание! Во всем роддоме отключают электричество! Свет гаснет, я в полной темноте на родильном кресле, потуги и процесс родов я уже остановить не в состоянии, хотя меня виновато спрашивают, могу ли я не тужиться какое-то время. Когда понимают, что не могу, звучит новая команда: «Всем принести сотовые телефоны, включить их и направить сами понимаете куда!» Я, обалдевая от всего происходящего, вижу, как полукругом, напротив моих ног, выстраивается человек пять с включенными телефонами, слышу, что врач жалуется, что света не достаточно, кричу, что бы взяли с кровати мой сотовый (у него очень большой экран). К всеобщей иллюминации присоединяют свет от экрана моего мобильника, краем уха слышу, что, действительно, он один светит, как их пять, и чувствую, как на очередной потуге рождается головка...

Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. (После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

Мне врач УЗИ вначале сказал, что у меня двойняшки. Я, конечно, потеряла дар речи. А потом говорит, что и на тройняшек похоже. Но, тут увидев мои большие глаза, стала внимательнее всматриваться в монитор. Смотрела минут пять. Потом говорит: "Нет, все это один плод".

Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

Говорят, тужься! Смешные они, думаю, а где силы взять? 14 часов болей! Говорю, не, я умираю, вы меня разрежьте, дочу достаньте, а я умираю.

(после кесарева)
К утру мне разрешили походить в позе "старуха Изергиль".

Корм или детишек строго по расписанию, несмотря на их дикие крики. Примерно за 10 минут до часа икс у закрытых дверей детского отделения начинают, как голодные волки, бродить мамаши. Но медсестры непреклонны – не пускают никого.

Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать, гладя свой животик... вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива, ведь я – мама... Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку замуж.

И вот дата осмотра – срок 38 недель и 4 дня . С колотящимся сердцем иду в приемное отделение. И тут мне навстречу выбегает кот и начинает ластиться к моим ногам! Я, ошарашенная таким радушным приемом, стою у входа в приемное отделение, а акушерка, увидев эту картину, будничным голосом сообщает, что я рожу в ближайшие сутки-двое (при этом она даже не знала, какой у меня срок!). Немного позже мне объяснили, что по поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие сутки-двое. Точность 100%

Я не помню, что я кричала, помню, что кровать моя начала ездить по всей предродовой. Мне так легче было . Привели еще одну девочку, ей сразу поставили укол, и она спала. Когда я проезжала в очередной раз на кровати, с воплями, мимо девочки, она открыла глаза и сказала: "Не мешай мне спать".

«Беременная» одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду, пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего, если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий – Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый – Большую часть времени смотришь на ребенка, следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем, чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.

Кабинет УЗИ-диагностики. Я, врач и медсестра.
– Женщина, вы беременны. Срок примерно около трех недель.
Плодное яйцо... Какое плодное яйцо? Сама ты яйцо! Это мой ребенок!

Дорога домой. В голове прокручивается текст торжественного сообщения. Может, как в рекламе "Олейны": "Дорогой, ты, кажется, скоро..."Да какое там "кажется"! Или так: "Любимый! У нас будет ребенок!" Нет, банально. "Единственный мой! Я принесла тебе счастливую весть!" Да... Кажется, я слишком часто смотрю бразильские сериалы.

(про Снегиревку) Родильная комната, надо сказать, там впечатляющая: совершенно круглое помещение высотой метров семь, огромные окна полукругом, а три кровати и два кресла отделены друг от друга гигантскими транспарантами с изображением женских половых органов в разрезе. Завораживает!

Настал черед капельниц. Сначала вкололи одну иголку, потом другую, затем в провод первой капельницы ввели еще две иголки от других бутылочек и в дополнении всего, воткнули еще пару шприцов. Правда, в тот момент мне было все равно.

П ри шел врач, который и принял в итоге у меня роды - Афанасий Афанасиевич, я долго не могла запомнить его имя, в голове крутилось - Афродит Афродитыч

- "Да, муж говорил, если что, скажи врачу, чтоб зашил, как для себя".

В общем, как странной личности с неустойчивой психикой, выделили мне огромную палату, куда вскоре привели еще одну такую же, мать 5-х детей, 45 лет от роду, "тоже не в себе".

По иронии судьбы рожала я 23 февраля в г ородско м роддом е, что на улице 8 Марта

ПДР приближалось и мои родственники уже задолбали меня телефонной викториной « ну ЧТО? ГДЕ? Ну КОГДА же?»

И завертелось. Пришла дежурная врач, убедилась, что рожаю. Еще через пару минут явилась сестра и от дверей игриво улыбнулась и призывно помахала мне клизмой.

Когда у меня начались потуги, практически все родильное отделение собралось у моей кровати. Я открываю глаза, стоит один человек. Закрываю и снова открываю, а их уже двое. Закрываю, открываю - четверо. Геометрическая прогрессия остановилась на восьми медицинских работниках.

М ы с моeй дeвушкой нaзвaли нaшу дочь Лизолулой, сeйчaс мы ожидaeм пополнeния, у нaс тройня! УЗИ покaзaло, что будут двe дeвочки и один мaльчугaн. Мы плaнируeм нaзвaть дeвочeк Мaникeллой и Экмeдeцлой, a пaцaнa Линолмeниусом. Прaвдa крaсиво?

В рач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. "Надо же какое самообладание", - восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

З ашла санитарка и сказала: "Подожди еще 20 минут, и пойдешь на стол". Хотелось ответить не совсем приличной русской поговоркой: "С..ть и родить нельзя погодить", но сил произнести что-либо не было

Сцеживаю Сереже молозиво в пузырек. Отношу в детскую. Сестричка смеется: "Мама пришла, капельки принесла!"

- Нуууу…. Кто это?
- Мой лягушоночек!
- Женщина, что такое говорите, вы мальчика родили!

Клизма была теплая ! И по чуть-чуть, сказали, потому что по блату.

Живот, меж тем, под р ос , и я стала похожа на гору. Грудь лежит на животе параллельно полу.

(мама двойни) Спать на спине не могу, задыхаюсь. Ложусь на левый бок, девочка слева буянит, ногами стучит повсюду — больно, и я ее понимаю, на нее другая девочка навалилась... Ложусь на правый бок — все повторяется со второй девочкой... Сидеть тоже не могу — попа похожа на синий шар в капустных листьях...

Взглянув на мой график базальной температуры, радостно вынесла вердикт: «Ух ты! Да, это не график, это забор какой то, с таким не забеременеешь». Меня все время так и подмывало ответить ей, что-то типа «Ура, товарищи!», так она была весела в своих заключениях и где-то даже по-детски непосредственна.

Больше по привычке решила попробовать сделать тест, задержка уже была приличная, да и срок годности теста отчаянно сигналил: «Используй меня, иначе будет поздно» .

Вспомнила еще кто-то разсказывал,что во время схваток раздвинул железную дужку в кровати и засунул туда голову а тут как раз время рожать.Так вызывали слесаря,чтобы он роспилил эту дужку,а то обратно она высунуть не смогла.

А я во время схаток пела песню "больно, мне больно", а когда зашивали разрывы рассказывала анектоды врачу - от счатья что уже все позади

Сообщение  08 ноя 2011, 09:16 
Нет в сети

так же с 38мама от *Svetk@*.

Вот мои роды))))

Когда ходила беременной рассказов о родах не читала, инета не было дома. А вот мой рассказ. Может он не сильно позитивный и не сильно короткий, но как все было, так и рассказываю. Рожала на Бограда, думала до второго Иркутска дохожу, но родила на три дня раньше открытия роддома во Втором Иркутске, там ремонт был.
26 октября 2008 вечером мы долго катались на машине, я уже тогда перестала бояться, что начнутся роды (потому что где-то услышала, что самые трудные роды это те, которые на восьмом месяце беременности ) А у меня уже завтра должен был быть первый день 38 недели, понедельник. Ничего не болело, срок стоял на 11 ноября, я даже думала, что перехожу, хотя живот был такой огромный, что я боялась, если он еще хоть немного подрастет, то лопнет. Да и врач сказала садиться на диету, потому что говорила, что плод крупный, а если до срока дохожу буду пять килограммов живого веса рожать. Я не хотела конечно, но ни какую диету не садилась и кушала все, что хотела. Вообще обжора по жизни.

В понедельник у меня еще были планы, хотела убраться дома, приготовить сумку в роддом (но если честно я специально ничего не собирала, потому что знала, что если я все соберу, то и будет этот пакет с вещами стоять до 42 недели, а мне хотелось уже поскорее).

Я спала, проснулась я от того, что услышала, в прямом смысле этого слова какой-то щелчок и почувствовала его внутри себя, подумала, что наверное пузырь лопнул, но лежала, ждала, думала, что если нечего не потечет, значит показалось и можно еще поспать, а было 4.30 утра, а легли мы поздно и очень хотелось спать. Прошло несколько секунд и ничего, я уже было собралась спать дальше, но чувствую, потекло. Я даже не успела добежать до туалета, с меня просто хлынуло. Все, я понял, что уже точно НАЧАЛОСЬ!!! Никаких болей я не чувствовала, просто постоянно текли воды, а потом еще дома, где-то через пол часа я увидела эту самую пробку, она не была ни коричневой, ни красной, она была прозрачной. Я начала скорее собирать все вещи, все было куплено, но лежало по разным местам. Руки трясутся, ничего не могу вспомнить. Включила компьютер, а там у меня была памятка, что взять с собой в роддом и по списку начала бегать и собирать вещи, ну бегом это можно было назвать с большой натяжкой, но я очень торопилась. Проснулся муж и говорит, ты чего ходишь, ложись спать, а я говорю, что все рожать поеду, он говорит, что еще нет и что это не так должно быть, ты должна кричать и тебе должно быть больно. Но я еще раз уверила его, что пора. Дособирали вещи, вызвали скорую, мыться я не стала, не знаю почему, кушать тоже, я решила, что нужно скорее ехать в роддом. Я очень волновалась, не боялась, а именно волновалась, как перед экзаменом.

Скорая нас быстро доставила в роддом. Меня встретила какая-то аЦкая тетка в грязной майке, которая говорила то снять трусы, то одеть, потом увела меня в какую-то коморку и начала измерять, все время прикрикивала на меня, чтоб я расслабилась. С недовольным лицом сказала отправлять мужа домой, измерила температуру и сказала, что мазок у тебя какой-то неважный, а какая сейчас то уже разница, рожать приехала, уж воды отошли, а она мне про мазок. В общем еле как она меня осмотрела, отправили в патологию на третий этаж, потому что воды отошли, а схваток не было еще. Палат тоже не было свободных, так я и проходила до 12 часов, еще мама звонит через каждые пять минут, говорит, чтоб я платную палату брала и понять не хочет, что меня уже рожать должны отправить, а не в палате лежать, кричит, говорит, что я там наверное молчу сижу, ага, я ж тихоня еще та))) В случае чего всех на уши подниму, а она мне такое, в общем потом я уже ее трубку не брала, чтоб не переживать лишний раз, общались через папу и брата. Кушать охота, жуть, взяла чай, попила, сделали мне КТГ, чувствую, что у меня уже схватки потихоньку начинаются, боли, как при менструации. Отправили на кресло, попалась какая-то неопытная девушка, ковырялась минут пятнадцать, говорит у тебя уже раскрытие все 10 пальцев, ага а схватки только начались, ну позвала она еще одну, в общем два пальца мое раскрытие. Сделали клизму, а двери в туалете не закрываются, сидишь, а все заглядывают ходят, весело…Сходила на УЗИ, сказали сегодня рожу. В 12 часов отправили в предродовую.

О, ужас, предродовая, какое страшное слово. Четыре кровати с очень удобными спинками, за которые так удобно держаться, ну это я уже потом поняла, когда их чуть не погнула от боли. Зашла я в эту предродовую, села на кровать, напротив меня девушка лежит, халат до пояса поднят, кровь( извините), ноги вытянула , на лице какую-то маску держит, в руке катетер, а рядом баллон стоит с закисью азота, это я потом прочитала, да еще и орет при этом, так жутко орет, что я ушла оттуда в коридор, так я в этом коридоре и ходила до самых потуг. А на другой кровати лежит другая и просит, нет орет, чтобы ей сделали кесарево, врач тоже на нее орет, она звонит видимо родственникам и орет им в трубку, чтобы с врачом разобрались и что она больше не желает мучится, чтобы ей скорее сделал кесарево, врач вырывает у нее телефон и отдает акушерам, смотрит раскрытие и уходит, потому что еще только 6 пальцев. Врачи ходят рядом с ней и позорят ее, говорят между собой, что если б они так орали, то им было бы стыдно и что они попросили чтоб их в случае таком лопатой пришибли за такие крики. Родила она на час раньше меня, а потом уже я встретила эту девушку, у нее все глаза красные были, видимо она не только боли терпеть не могла, она еще и тужилась неправильно… В общем, я посмотрела на все это и подумала, что так себя вести не буду… Ню-Ню)))))

Где-то в шесть часов вечера начались такие сильные схватки, я считала, сначала до 15, потом 25, потом 40, потом 55 и дышала, дышала, дышала…Раз, два, три…а потом боль резко куда-то пропадала и появлялось сильное чувство голода, я хотела есть и очень хотела спать!!! А потом опять раз, два, три…опять боль, все это время ходила и старалась не слушать, как орет девушка на соседней койке, потихоньку материлась и как то оттуда, то отсюда раздаются крики : «Помогите! А! Я больше не могу!» Еще иногда приходила акушерка, которая пыталась всех нас усадить на шар, но как только я на него попробовала сесть, мне становилось только больнее, казалось, что ребенок обратно внутрь залазиет от этих скачков на мяче,а она говорила, что вместо того, чтобы стонать тут ходить, лучше б сели на шар этот, но мне легче было ходить, а потом мне решили поставить катетер в вену для усиления раскрытия, хоть я и просила не ставить, но они все равно поставили, но я все время продолжала стоять или ходить, не могла я лежать, мне становилось только больнее. А потом пришла акушерка Нина, уложила меня на кровать, начала смотреть раскрытие и говорит, сейчас рожать пойдем, растужила меня и повела в родзал было очень страшно, только сейчас мне стало страшно, потому я знала, что скоро я встречусь с тем, кто все это время был во мне!!! (Почему то многие до меня, когда им говорили, все рожать пошли, отвечали, что нет, они не пойдут и мне тоже хотелось так сказать, но я промолчала))) Залезла я на кресло, меня всю намазали там йодом вроде, одели бахилы и стали ждать схватку, а их не было и не было, но вот одна, вторая, третья, за схватку у меня проходило три потуги, акушерка все мне говорила как делать, когда вдыхать, когда выдыхать, как тужится, чтоб все не уходило в голову, сейчас было совсем не больно, она говорила тужится на боль, а ее не было… И вот третья схватка и мне на грудь кладут моего сынишку, я не могу описать свои чувства…Это какие-то необычные ощущения, когда появился на свет маленький человечек, который все девять месяцев был у тебя под сердцем, а теперь он стал настоящим маленьким человеком!!! Вот в этот момент я очень хотела, чтобы рядом оказался наш папа, но никак не раньше, никак ни тогда, когда я чуть ли не ползала по палате от боли или тогда, когда наш малыш рождался, я хотела, чтобы только сейчас он увидел эту кроху, нашего мальчишку! Я лежала и плакала с сыном на груди, а рядом на соседнем кресле родился еще один человечек, вот оно чудо рождения!!!А я лежала и радовалась, что я уже родила и что мне больше не больно! Потом его забрали, замерять и взвешивать, слышу говорит мне моя Нина, запоминай, записывать некому, сказала мне рост и вес, я очень старалась ничего не перепутать, долго запоминала, запомнила таки.
Кстати в нашу смену столько детей родилось,одна второродка даже на кровати рожала, потому что все кресла были заняты, вот так вот бандой все решили в раз на свет появиться.

Я лежала на кресле, а меня подшивали, все, кто проходили мимо в это время, будь то врачи или женщина со шваброй все заглядывали в меня, не знаю зачем, но они это делали))))У меня не было разрывов, но какую-то одну внутреннюю трещину мне все равно зашили, боялась до родов я именно этого, (ну и конечно же клизмы, это самое кошмарное, что я себе могла представить и с кем я не разговариваю про роды, все боятся именно клизмы и того, что их будут зашивать) но это уже не боль, я ее не чувствовала, теперь я знаю, что такое боль! Но ради такого чуда стоит все вытерпеть!!!
А потом я еще два часа лежала на каталке с сыночком, а акушерка предложила мне дать сыну мою могучую титю, которую он до сих пор не отпускает (почему могучую, я не поняла, тогда у меня был второй размер от силы). А потом утром была самая вкусная манка в моей жизни! Потому что еще вечером я готовы была пойти хоть хлебушка попросить у врачей, так есть охото было, но я стойко дотерпела до утра. :))

Я уже не помню никакой боли, я уже готова родить и второго, но первые три месяца я всем отвечала, что больше никогда я на это не пойду, пускай мужики сами рожают!!!
Кстати до сих пор я не верю, что я сама родила, что это я, и хочется сказать, что нет, никакая это не я, я б не смогла, это точно!!!Это спайдер мен какой-то за меня родил, ну никак не я

Последний раз редактировалось Ирисонька 08 ноя 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение  08 ноя 2011, 14:05 
Нет в сети

Ирисонька, спасибо большое!
когда читала первое и третье сообщение - чуть слеза не навернулась от избытка чувствс, а когда второе - :lol: :lol: :lol: еле сдержалась, чтобы на работе в голос не заржать

Сообщение  08 ноя 2011, 15:37 
Нет в сети

Я не сдержалась вот в этом месте "Я не помню, что я кричала, помню, что кровать моя начала ездить по всей предродовой. Мне так легче было . Привели еще одну девочку, ей сразу поставили укол, и она спала. Когда я проезжала в очередной раз на кровати, с воплями, мимо девочки, она открыла глаза и сказала: "Не мешай мне спать". Хохотала на весь кабинет. Просто картинка перед глазами стоит та еще... :lol: :lol: :lol:

Сообщение  08 ноя 2011, 16:04 
Нет в сети

У меня уже живот болит от смеха, ни разу так не хохотала на работе, аж тушь поплыла на левом глазу

Сообщение  09 ноя 2011, 00:40 
Нет в сети

:lol: :lol: :lol:

Сообщение  11 ноя 2011, 23:03 
Нет в сети

Ирисонька писал(а):
Я не сдержалась вот в этом месте "Я не помню, что я кричала, помню, что кровать моя начала ездить по всей предродовой. Мне так легче было . Привели еще одну девочку, ей сразу поставили укол, и она спала. Когда я проезжала в очередной раз на кровати, с воплями, мимо девочки, она открыла глаза и сказала: "Не мешай мне спать". Хохотала на весь кабинет. Просто картинка перед глазами стоит та еще... :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: ржала не переставая 15 минут на всю комнату, муж подумал что с ума схожу. Но прочитав тоже долго хохотал :lol: :lol:

Изображение

Сообщение  17 ноя 2011, 07:18 
Нет в сети

Ой, Ирисонька, ну ты молодец, такую подборочку организовала!и полезного много и уписацца можно :lol:

Сообщение  11 апр 2012, 01:59 
Нет в сети

Рожала я опять на Бограда. Приезжала сдаваться трижды. Первый раз по направлению врача, т.к. перехаживала уже неделю. Меня не взяли, отправили домой ждать когда начнутся схватки. Вечером этого же дня схватки начались. До утра промучилась, утром вызвала такси, поехала опять. Стала переживать за ребенка, ведь ему там тоже тяжело. Меня посмотрели, сказали выпить 2 таблетки ношпы и ехать домой, ждать родов. Потом подумали и положили меня под капельницу. Сказали поспать. Ну думаю, дают отдохнуть перед родами. Ан нет. Сняли у меня схватки или как там правильно, короче все закончилось и меня отправили домой. Правда предложили остаться, если хочу, но я вернулась домой. На следующее утро 11 февраля в субботу проснулась, проводила сына в школу, мужа на работу и начала заниматься домашними делами. Все было как обычно, только вот заболел желудок, затошнило, началась рвота. Еще думаю, как хорошо, что домой приехала вчера, как бы я до туалета там бегала, а ведь не всегда там туалет свободен. Встретила сына со школы, поставила суп варить. Прилегла и поняла что у меня начала болеть поясница. Старалась больше лежать, пыталась спать. Пока периодичность между болями была 30-40 минут - это удавалось. Позвонила сестра, спросила как я, говорю нормально, только желудок болит. Зашел ребенок, а у меня схватка началась, что с тобой, мама, спрашивает. Говорю:"Повернулась неловко", ну это чтоб его не испугать, да чтоб не разболтал всем. Потому что в первый раз бабушки и дедушки пришли провожать меня толпой, второй раз прискакала мама моя, истерила. В этот раз думаю уеду в тихушку. Доварила суп. Позвонила мужу уже в 7 вечера, говорит я задержусь. Старалась следить за временем, поняла что в полудреме забываю, сколько времени прошло с предыдущей схватки, начала записывать. Главное живот не болит, спина только. В половине десятого снова звоню мужу, говорю мне плохо, езжай домой. Приехал в десять, посмотрел на меня, испугался. Говорит ты наверное меня так материшь сейчас. Не знаю почему у меня вырвалось:"Ты то здесь при чем?" Я то хотела сказать, что мы вместе принимали решение о ребенке, а не он заставил меня рожать. Потом хохотали с ним. В 11 вечера сама уже заорала чтоб меня везли в больницу. Но сначала пошла мыться. Посмотрела на себя в зеркало, о Боже!!! Косметика вся по лицу размазалась, пока я по подушкам каталась, да об стену головой билась. Короче умылась, помылась, переоделась, пока мой благоверный гонял за машиной. Отвез меня в больничку сам. Где-то в 12 ночи меня принимали в приемной. Материлась там. Это такая нудная процедура, говорю я уже рожу пока вы меня принимаете. Короче там меня смотреть не стали, сразу на второй этаж увели, но мужу я сказала пока не уходить, мало ли что. В предродовой палате посмотрели, открытие уже на 7 см. Спрашиваю:"Рожать сейчас будем?" Говорит:"Нет", я говорю:"Что опять домой поедем? Я уже пила 2 таблетки ношпы, не помогает". Домой меня конечно не отправили, но и не сказали сразу, что уже вот вот все закончится. Я как представила, что еще долго мучится (как в первый раз) попросила обезбаливающее, говорят не надо мне. И привязали к кровати аппаратом который КТГ делает. Ну за это я их и обматерила. Садюги, говорю, таблеточку пожалели. Мне потом объяснили, что поздно уже таблеточки и укольчики, дали маску дышать. Реально легче с ней. И вот спустя час моего пребывания в больнице начались роды. Второй раз действительно все проходит быстрее. Как говорится, не успела оглянуться, как девочка уже замяукала у меня на животе. Попросила позвонить, мне принесли телефон. Первым естественно поздравила папашу. Он сообщил бабушкам. Потом позвонила маме своей, она плакала и материла меня, говорит что очень уж я рискнула. Ну ничего. Зато все они спокойно спали дома, никто за меня не нервничал и не психовал, кроме мужа. После всего конечно извинилась перед врачами, а они мне говорят, что я нормально себя вела, видимо им персонажи похлеще попадаются. А в первый раз я никого не материла. И что интересно, сразу после родов бабы замолкают и с интересом наблюдают как на соседнее кресло ведут очередную орущую, матерящуюся роженицу, как появляется на свет ее ребенок и как она тоже сразу потом замолкает. Я это прошла. И вообще сейчас все не так как 9 лет назад. Когда мне положили доченьку на живот, я принялась запоминать ее особенности (на всякий случай), здесь пятнышко, здесь царапинка. А ее никто и не собирался забирать, даже для того чтобы помыть. Обтерли, взвесили, измерили, натянули прикольную шапку на нее, надели на ручки бирочки красивые такие розовые и выдали первый паспорт на ребенка. Потом сразу положили к титьке и мы два часа лежали с ней вместе. Раньше на живот клали лед на два часа, а теперь подходят периодически и выдавливают все что там накопилось. Больно. Через 2 часа нас обеих положили на каталку и перевезли в палату. Девчонки, я обалдела, когда мы с дочуркой всю ночь смотрели друг на друга. Молча так лежали и изучали. Я поразилась, что только что родившийся ребенок не спит так долго. И все-таки это такое счастье, не смотря на всю эту боль, прижимать к себе маленький комочек. Закончу рассказ красивыми стихами:
Обнимайте малышей под любым предлогом,
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...
Тихо носиком сопит, маму обнимая...
Вот он рядышком лежит - мой кусочек рая...

Сообщение  11 апр 2012, 09:18 
Нет в сети

lora, поздравляю с маленьким чудом! :girl_claping: Это так трогательно :cray2:

Сообщение  11 апр 2012, 09:59 
Нет в сети

lora, поздравляю с рождением дочурки, это наверно такое счастье, когда обнимаешь свою крошку...самую родную на свете :girl_angel: Будьте счастливы всей вашей болшой семьей :give_rose:

Сообщение  11 апр 2012, 10:48 
Нет в сети

"Девчонки, я обалдела, когда мы с дочуркой всю ночь смотрели друг на друга. Молча так лежали и изучали."
-вот это да!!! я тоже обалдела :girl_impossible:

Сообщение  11 апр 2012, 11:54 
Нет в сети

lora, здорово, что у тебя все прошло лучше, чем в первый раз, но ты, конечно, отчаянная.. Вторые роды - дело непредсказуемое, а ты аж до 7 см дома пробыла... :girl_wink:

"Что опять домой поедем? Я уже пила 2 таблетки ношпы, не помогает"
:lol2: :lol2: :lol2:

Сообщение  11 апр 2012, 13:56 
Нет в сети
Модератор

Ирисонька, классная подборка) Читая приколы рожениц, хохотала в голос :lol:
lora, очень хороший рассказ, в конце даже прослезилилась :cray2: от избытка чувств и такого умилительного стихотворения
Обнимайте малышей под любым предлогом,
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...
Тихо носиком сопит, маму обнимая...
Вот он рядышком лежит - мой кусочек рая...

Сохраню себе в комп!

Сообщение  11 апр 2012, 17:40 
Нет в сети

Спасибо всем большое за поздравления. Желаю всем испытать эту радость и тем кто только планирует и тем кто уже скоро станет мамочкой. Ждем ваших рассказов.

Сообщение  11 апр 2012, 18:05 
Нет в сети

lora
очень трогательно и позитивно написала, еще раз поздравляю и пусть ваша малышка радует вас все больше и больше :rose: :rose: :rose:

Сообщение  13 апр 2012, 00:29 
Нет в сети

lora, хорошо так написала)) поздравляю с доченькой))

Сообщение  13 апр 2012, 07:24 
Нет в сети

Вирус писал(а):
lora, хорошо так написала)) поздравляю с доченькой))
Карина, может, ты тоже напишешь ? ;) :girl_blush:

Сообщение  13 апр 2012, 11:09 
Нет в сети

lora поздравляю с рождением доченьки :girl_claping: здоровья вам:)

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 84 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.