Информация для рекламодателей | Телефон редакции: 600-405
Добро пожаловать на сайт
AnonymousAnonymous

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Список форумов » Жизнь семейная » Отношения

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 131 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью после свадьбы
 Сообщение  05 май 2012, 17:38 
Нет в сети

Ирисонька, так мы с вами коллеги! Мы с БМ тоже психологи, оба, учились вместе. :girl_haha: А что заканчивали, ИГУ?
Не по теме конечно вопрос, извиняюсь :girl_blush:

Сообщение  05 май 2012, 18:11 
Нет в сети

Награды: 1
Активистка портала :)
leksa, я считаю, что психологическое образование очень помогает в жизни. Будь моя воля, то обязательным предметом бы ввела ее в школьную программу для 9-11 классов. При условии, что преподавали бы достойные люди, а не самоучки, окончившие пару курсов и тренингов.

k@tюSHk@, обидно только, что люди, получившие психологические знания применяют их во вред другим. Две мои одногруппницы работают в Флоранж (продают нижнее белье), неплохо там развернулись. Я считаю, что с их стороны неэтично пользоваться своими знаниями для привлечения новых клиентов. Т.к. это по сути финансовая пирамида, и они наживаются на людях, используя различные средства диагностики и играя на слабости и комплексах людей.
А некоторые слишком увлекаются определенными методиками и у них едет крыша по-тихоньку. Знаю достаточно много таких случаев. К примеру, одна знакомая беседовала с подсознанием мужа. Добеседовалась до развода. :girl_pardon:

lenuska888, коллега! :girl_wink: Я закончила ИрГТУ. Мне повезло, т.к. на момент моего поступления там сформировалась сильная кафедра, поскольку появилась новая заведующая. Но почему-то наш курс был самым сильным из всех, что были до нашего поступления и после в течении 5 лет. Говорят, сейчас кафедра совсем слабая стала. :scratch_one-s_head:

Сообщение  05 май 2012, 18:59 
Нет в сети

Ирисонька, понятно, мы то выпускники психфака Гос.Универа, но все равно приятно встретить коллегу :drinks: Я тоже, хоть и не работаю по специальности, ни капельки не жалею что получила именно эту специальность! психологию бы правда в обязательные предметы записали везде, было бы здорово...Ведь даже такой большой ажиотаж на эту профессию объясняется тем, что люди идут учиться на психолога, чтобы научиться решать свои личные проблемы, научиться разбираться в себе, и в других...И лишь единицы потом остаются работать в данной сфере.

Сообщение  05 май 2012, 21:26 
Нет в сети

Почитала...Господи, как мне повезло с будущей свекровью... )

Сообщение  06 май 2012, 05:07 
Нет в сети

Ирисонька писал(а):
одна знакомая беседовала с подсознанием мужа. Добеседовалась до развода. :girl_pardon:

конструктивный наверное получился диалог :mocking: я тож знаю одну мадам, она как на тренинги походит - это все, вынос мозга, иногда как загнет-загнет, только диву даешься... :shok2:

Сообщение  06 май 2012, 05:11 
Нет в сети

Flinn писал(а):
Почитала...Господи, как мне повезло с будущей свекровью... )

мне тож повезло! моя живет даалеко-даалеко, и видеть я ее буду только раз в год! она хорошая, рыбонькой меня называет, грубого слова про меня не сказала, защищает всегда, но перестраховаться не мешает)))далеко и ладно)))

Сообщение  06 май 2012, 10:58 
Нет в сети

Ирисонька
да в том то и дело...я не понимаю, когда люди используют свои профессиональные качества не на блага других, а только для удовлетворения своих потребностей, для того, чтоб нажиться на людях... :girl_in_dreams: :scratch_one-s_head: А больше всего обидно, когда профессия предназначена для помощи людям, а в итоге... :scratch_one-s_head:
И это не только к твоей профессии относится... :girl_in_dreams:

Сообщение  06 май 2012, 11:44 
Нет в сети

мда уж,почитала ваши истории и просто волосы дыбом встали

свадьба только в августе,поэтому не знаю как все сложится после нее,расскажу как есть пока...самый большой плюс,как я считаю,что мы с самого начала начали жить отдельно,с родителями ни дня ни прожили,хотя изначально родители БМ восприняли эту новость как трагедию вселенского масштаба и личное оскорбелние...но идея была БМ,я ее поддержала целиком и полностью...единственное условие-во втором иркутске,т.к. по работе нужно было на тот момент,да и к тому же родители тоже тут живут,они старенькие уже,им помогать надо,мало ли(родителям по 57 лет). в дальнейшем родители свыклись с мыслью и сейчас совсем даже не жалеют)

отношения со свекровью у меня нормальные,мы с ней не подружки,по магазинам не ходим,о проблемах не разговариваем(мы в принципе с БМ не привыкли свои какие-то мелкие ссоры и пр доводить до сведения других,да и ругаемся не особо часто...быстро миримся, чаще я конечно,т.к. не люблю из-за дурацких мелочей и бытовой ерунды разводить таргедию),но можем поговорить на какие-то общие темы,рассказать что интересного за последнее время было и пр,но наедине мы с ней именно не так часто остаемся) обычно я,она и БМ,одна с ней на едине я как-то немного неловко чувствую)
она может связать мне там жилетку какую-то,или недавно купила мне украшения,которые могут подойти к платью свадебному,если не подойдут,то можно так носить.
она ненавязчива,в нашу жизнь особо не лезет...единственное,что ее волнует-есть ли нам что поесть,а также есть ли деньги,у них в семье пунктик-помогать своим детям вне зависимости от возраста.
семья у них очень дружная,творческая,все мужчины играют на гитарах и хорошо поют,на все праздники обзятаельно собираются вместе,большая семья,шумная,интересная,для меня в первое время это было дико..помню как-то БМ поругался с родителями и жил у друга какое-то время..я ему тогда сказала-у тебя есть такое сокровище-семья,которая за тебя стоит горой,вы такие дружные и очень любите друг друга..цени это,это не так часто встречается,у меня такого никогда не было,моя мама не умеет проявлять любовь..делает это либо слишком показушно,либо не делает вовсе,но делает все,что нужно,я бы так сказала,причем это не только мое мнение,но и сестры.

Я искренне считаю,что с родителями,какие бы хорошие они ни были,нужно жить отдельно,видеться не каждый день и пр,а с определенной периодичностью,тогад вы будете желанными гостями и не будет многих проблем,которые при совместном проживании возникают(хотя конечно отдельные уникумы бывают)... еще не хочу жить вместе с родителями,т.к. я знаю,что мама БМ,осознанно или нет,но будет все таки меня вытеснять как хозяйку,это я точно знаю...она сейчас на пенсии,находится в основном дома,хотя не могу назвать ее жизнь скучной,поэтому она привыкла быть лучшей во всем...и мотивируя это тем,что мы работаем,нам наготавливать и пр некогда будет брать это на себя...а я этого не очень люблю..я люблю готовить для мужа,пробовать что-то новое и мне важна его похвала,мне,а не маме)

моя сестра и мама сказали мне как только мы начали жить вместе,чтобы я не обманывалась-как бы хорошо ко мне свекровь не относилась-она мне не друг,она всегда и во всем будет на стороне сына,что бы ни говоирла и я хорошая для нее ровно настолько,пока хорошая для ее сына...это логика всех свекровей(у моей сестры сын,она сказала,что тут ничего не поделаешь уже,так у всех будет,она не исключение)
поэтому мой принцип-держи друзей близко,а недоброжелателей(или возможных недоброжелателей) еще ближе.пока могу сказать,что у меня хорошая свекровь,как будет дальше-покажет время...надеюсь,что кардинально все не измениться.

Сообщение  06 май 2012, 12:55 
Нет в сети

У меня ситуация во многом схожа с Лукрецией.
Благо есть возможности не жить со свекровью в будущем, потому что какой бы она ни была, совместная жизнь всё бы испортила. Она очень самостоятельная, боевая женщина и сомневаюсь, что мы бы сошлись с ней в хозяйстве. Потому что с одной стороны она считает, что мы должны всё делать самостоятельно, с другой она всега везде лезет и поправляет. Я бы такого каждый день не вынесла. До сих пор с ужасом вспоминаю как она дома у брата БМ сказала, что приедет как-нибудь как их дома не будет и всю мебель переставит, потому что неправильно всё стоит :scare3:
В целом у нас с ней хорошие отношения, иногда можем поговорить с ней о том, о сём. Но порой (в принципе не часто) всё равно чувствую сильную ревность с её стороны, негатив какой-то что ли. А недавно она меня вообще убила, спрашивает: "Ты Максиму вечером чай предлагаешь попить :morning: , а то он это любит, но сам может поленится наливать себе". А год назад постоянно звонила: "Вы покушали?" :girl_haha: Ну как с маленькими, чес слово. Но я мужественно терплю и молчу, у всех есть недостатки, думаю и у меня (с её стороны) не меньше кажется :girl_in_dreams:
Хотя, честно, немножко боюсь того, что будет после свадьбы :girl_blush: Потому что БМ младший сын, отец не всегда бывает дома и она почти с ним не общается, вот и выходит что с уходом БМ она останется одна в огромной квартире. Думаю была бы её воля, она бы с радостью пересилила нас из моей 1-комнатной в НовоЛенино в свою 4х-комнатную в аэропорту.

Сообщение  07 май 2012, 18:46 
Нет в сети

[quote="Yuna"] До сих пор с ужасом вспоминаю как она дома у брата БМ сказала, что приедет как-нибудь как их дома не будет и всю мебель переставит, потому что неправильно всё стоит :scare3:
А моя переставляла. Когда жили у них, без спроса, когда нас не было дома, заперлась в нашу комнату и переставила все как ей надо.

Сообщение  09 май 2012, 18:12 
Нет в сети

1

Последний раз редактировалось Счастливая невеста 22 июл 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение  09 май 2012, 18:58 
Нет в сети

Счастливая невеста писал(а):
И у меня ситуация в чем то схожа с Лукрецией и Юлей.
Живем с БМ отдельно от свекрови. Пока все нормально, приезжаем в гости в выходные на часика 3-4 и этого вполне хватает. У нас как то зашел разговор (свекровь первая предложила) - переехать к ним в 3-х комнатную квартиру, мотивирую тем, что сестра БМ съехала от них (вышла замуж и улетела с мужем), комната пустая стоит, а мы зря 15 000 на ветер выбрасываем (снимая квартиру) Могли бы побольше на свадьбу накопить и путешествие а не отдавать чужому дяде.
Я была категорически против переезда, ну что за личная жизнь может быть? (в выходные не поваляться в постеле до 12, по квартире нужно ходить полностью одетой :girl_pardon: пардон конечно , но я вот люблю ходить по квартире в коротких шортиках и майке или в коротком халатике, а там так не походишь. + ко всему у нас кот, который ну оочень любит точить коготки и от которого шерсти столько, что можно варежки связать :girl_haha: ). А про готовку я вообще молчу.
Вообще даже на эту тему как то с БМ поругались очень сильно, думала все, соберу вещи и уйду. Но он вроде бы сам все взвесил, и понял - что уж мы можем позволить себе жить отдельно и эти деньги( которые мы отдаем за аренду квартиры) нас не удавят.
Иногда правда свекровь нет да заикнется про переезд, но мой сразу обрубает все на корню.
Конечно, в целом у нас со свекровью отношения нормальные, но иногда может отчибучить что нить такое, аж обидно становится.
(приехали как то на выходных в гости, зашел очередной разговор о свадьбе, начала спрашивать о платье. Что да как. Какое оно? цвет, фасон и т.д. Ну я и рассказала. Так она мне в ответ - "Ну е-мое, зачем ты такое купила??? будешь как баба на самоваре :scare3: Я думала ты купишь другое, поскромнее". Я была в легком шоке. :shok2: .
Так что, не знаю конечно что будет после свадьбы :unknown: Надеюсь что найдем общий язык. :girl_in_dreams:

мы обе Юли,кстати) даже не думала,что у многих такая же ситуация)))я вот тоже люблю ходить в шортах) и муж любит в шортах да в труселях,да и вообще-какие бы золотые родители не были-отдельно. вот если прижмет и надо будет-используем этот вариант...а пока и так неплохо :girl_blush2:

Сообщение  09 май 2012, 19:10 
Нет в сети

Лукреция, очень приятно :give_rose: Наташа.)))
Полностью с тобой согласна - если уж сильно сильно прижмет, то тогда конечно как вариант- жить с родителями...а так..увольте )) :girl_pardon: :girl_angel:

Сообщение  09 май 2012, 20:35 
Нет в сети

Девочки, абсолютно с вами согласна!Моя позиция в этом плане тоже тверда:жить с родителями не стоит.Меня в свое время свекровь тоже склоняла переехать к ней, по тем же причинам,что за квартиру съемную переплачиваем и все такое, а у нее места много..Но я и ей и БМ сразу сказала:не обижайтесь, но нет, считаю что молодой семье надо жить отдельно.И ничего, пожили пару годиков на съемной квартире, а потом всеобщими усилиями(и свекровь очень помогла!) купили свою квартиру. А в целом отношения у меня со свекровью хорошие, но не близкие, видимся не часто, но когда видимся общаемся вполне тепло и приятно. Хотя она достаточно авторитарный человек по характеру, любит командовать и порой это у нее вылазит и по отношению к нам. Но я обычно это игнорирую и улыбаюсь как ни в чем не бывало:) Да и она, я вижу, пытается таки себя сдерживать и в наши отношения не лезть. За что я ее уважаю. :) Так что в целом все хорошо, но зевать все равно не стоит. :girl_haha:

Сообщение  10 май 2012, 14:27 
Нет в сети

Я очень хочу, чтобы отношения со свекровью у меня были ровные - ни подруги, не враги, а просто родственники по стечению обстоятельств. Не знаю, как уж у нас там после свадьбы будет, сложно сейчас сказать, т.к. мало общаемся, живем далеко. Но я считаю, что строить отношения со свекровью надо по принципу "ласковый теленок двух маток сосет": доброжелательно общаться, не спорить лишний раз, кивать и соглашаться во всем (при этом делать все равно по-своему), где-то совета спросить, даже если лучше нее что-то знаешь... Моя подруга называет такое поведение лицемерием и подавлением собственной гордости. Но по мне так лучше пусть такое "лицемерие", чем откровенные скандалы с выливанием друг на друга искренних неприятных мнений друг о друге. С кем тебе приятно общаться - ты общаешься и тебе просто не надо лицемерить, с кем неприятно - не общаешься, а с кем вынужден общаться в силу обстоятельств (свекрови, начальники) - общаешься наиболее удобным (=выгодным) для тебя образом (см. выше).

Может, девочки, я и не права, не знаю, но только вот подруга эта моя гордая с мужем не может ко мне на свадьбу идти - двухлетнюю дочку оставить не с кем: своя мама далеко, а свекровь, молодая, здоровая, хоть и в 3-х остановках живет, но у нее оставить ребенка никак нельзя, и не потому что бабушка плохая-ненадежная, а потому что у мамы с бабушкой "искренние" конфликтные отношения :unknown:

Сообщение  10 май 2012, 15:05 
Нет в сети

Награды: 1
Активистка портала :)
Nevesta2012, я такой же позиции придерживаюсь, не люблю лишний раз конфликтоват :girl_cool:

Сообщение  15 июн 2012, 16:40 
Нет в сети

Ой, девочки, прочла всю тему и вот теперь сижу и думаю что мне от своей свекрови ожидать после свадьбы :girl_in_dreams: . Сейчас у нас отличные отношения. Наверное из-за того что живем в разных городах (мыс БМ в Иркутске, а она в Ангарске). БМ регулярно к ней ездит навестить да по хозяйству помочь, тк она без мужа давно уже живет. В жизнь она в нашу не лезет, но иногда бывает тоже советы вовсе не дельные дает. Мы конечно прислушиваемся, но делаем так как нам надо. :scratch_one-s_head:. Зовет нас в Ангарск жить, вместе с дедом, даже специально ремонт там сделали для нас. А я не хочу, да и БМ тоже. Мы лучше половину зарплаты будем тратить на съемное жилье, чем жить с родственниками рядышком.Хотя ничего плохого они нам не сделали, всегда доброжелательно к нам относились.БМ всегда целую сумку вкусностей всяких от свекрови привозит. Она думает что раз мы пол зарплаты тратим на жилье, то мы сидим голодные :mocking: Да я и не против гостинцев! А иногда БМ говорю чтобы мама не тратилась, свои проблемы существуют и пусть эти деньги она на себя потратит. А мы уж как нибудь сами прорвемся. Кстати, наши родители до сих пор между собой не знакомы. Как то времени не было познакомить. Мама БМ не может на долго отлучаться из дома, тк бабушка лежачая за ней уход нужен. Так что вот пока так. Вот думаю грядет мой день рождения, планирую собрать за праздничным обедом и познакомить :scratch_one-s_head: . А то получиться что они встретятся только во время бракосочетания,считаю что это не есть хорошо. Так что поживем увидим....какая она....моя свекровь.... :girl_dance: Надеюсь что мне повезет :girl_in_dreams: . Всем девчонкам желаю жить своей жизнью и любить друг друга ни смотря ни на что! :kiss3:

Сообщение  08 июл 2012, 16:35 
Нет в сети

Мне скорее всего очень повезло со свекровью, так как живут они уж очень далеко, в Барнауле))) Общаемся только по скайпу, в нашу жизнь никто не лезет, ни указывает что да как делать и меня это очень радует :ok:

Сообщение  08 июл 2012, 20:22 
Нет в сети

Девочки, у меня тоже чудо свекровка. Так и не знаешь что придумает. Вчера вообще заявила, что рожать я буду только через 2 года!!! Ну уж это вообще наглость. Еще бы я не рожала когда ей вздумается. Я промолчала. Она спросила: "Ты хотела что-то сказать, но промолчала?" Я прямо и ответила, что да. Ругаться смысла нет. Все равно сделаю все как захочу и ее спрашивать не буду. Но блин так неприятно!! Неужели она не понимает, что в ее 50 лет уже пора бы понять что надо вести себя тактично и в такие вопросы точно не влезать!!
"Дай Бог чтобы вы с Вьетнама втроем не приехали" - заявила она...
А обосновано всё тем, что я во время сессии бледная и переживаю. Я на красный диплом иду. И конечно всю сессию дома на кровати лежу и учу. Где уж мне загорелой быть. Но она считает, что у меня из-за этого родится "Лысый и в очках" ребенок. А выйду я на работу я видимо буду спокойная... Ну разве бывает у юриста спокойная работа?? По судам бегать все 9 месяцев - это видимо лучше для ребенка, чем 1 месяц на кроватке лежа учебнички почитывать спокойно.

Сообщение  09 июл 2012, 16:36 
Нет в сети

Рыжик ужас какой........ты е ене слушай, и в голову себе не бери, и лучше это............держаться от такой свекровки подальше.

я кстати, в свое время замуж не пошла именно из-за перспективы вСЮ ЖИЗНЬ прожить со свекровью (я тут на форуме в 2010 г невестой была :girl_haha: ) и правильно сделала, а то мне бы тоже давали советы, как тебе, Рыжик

ТОРТЫ на заказ viewtopic.php?f=27&t=4956&p=55172#p55172

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 131 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.