Информация для рекламодателей | Телефон редакции: 600-405
Добро пожаловать на сайт
AnonymousAnonymous

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Список форумов » Жизнь семейная » Отношения

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 131 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения со свекровью после свадьбы
 Сообщение  09 июл 2012, 17:04 
Нет в сети

Слава Богу жить мы будем у меня.. Я жениху сразу сказала, что жить с родителями не буду и дня...

Сообщение  10 июл 2012, 16:46 
Нет в сети

mila писал(а):
Ой, девочки, прочла всю тему и вот теперь сижу и думаю что мне от своей свекрови ожидать после свадьбы :girl_in_dreams: . Сейчас у нас отличные отношения. Наверное из-за того что живем в разных городах (мыс БМ в Иркутске, а она в Ангарске). БМ регулярно к ней ездит навестить да по хозяйству помочь, тк она без мужа давно уже живет. В жизнь она в нашу не лезет, но иногда бывает тоже советы вовсе не дельные дает. Мы конечно прислушиваемся, но делаем так как нам надо. :scratch_one-s_head:. Зовет нас в Ангарск жить, вместе с дедом, даже специально ремонт там сделали для нас. А я не хочу, да и БМ тоже. Мы лучше половину зарплаты будем тратить на съемное жилье, чем жить с родственниками рядышком.Хотя ничего плохого они нам не сделали, всегда доброжелательно к нам относились.БМ всегда целую сумку вкусностей всяких от свекрови привозит. Она думает что раз мы пол зарплаты тратим на жилье, то мы сидим голодные :mocking: Да я и не против гостинцев! А иногда БМ говорю чтобы мама не тратилась, свои проблемы существуют и пусть эти деньги она на себя потратит. А мы уж как нибудь сами прорвемся. Кстати, наши родители до сих пор между собой не знакомы. Как то времени не было познакомить. Мама БМ не может на долго отлучаться из дома, тк бабушка лежачая за ней уход нужен. Так что вот пока так. Вот думаю грядет мой день рождения, планирую собрать за праздничным обедом и познакомить :scratch_one-s_head: . А то получиться что они встретятся только во время бракосочетания,считаю что это не есть хорошо. Так что поживем увидим....какая она....моя свекровь.... :girl_dance: Надеюсь что мне повезет :girl_in_dreams: . Всем девчонкам желаю жить своей жизнью и любить друг друга ни смотря ни на что! :kiss3:

Спешу поделиться впечатлениями о встрече НАШИХ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫХ РОДИТЕЛЕЙ! Это произошло 7 июля у нас на квартире, по случаю празднования дня рождения БМ! Начну рассказ за пару дней до встречи... Я ради такого случая отпросилась у шефа на несколько дней, придумав нелепую причину чтобы отпустил. В среду я встала, и начала приводить квартиру в порядок. Хотя я слежу за чистотой в квартире, но решила что лишний раз навести марафет не помешает :girl_crazy:. И тут в процессе уборки у меня как всегда случился "приступ золушки" и я взялась за все вподряд. Вылизала всю квартиру и черт меня побрал лезть мыть окна :unknown: , на утро я благополучно встала с температурой 38 :cray2: . Ни голоса, ни сил на торжество у меня не было...В четверг я провалялась в постели... Стало получше немного. В пятницу с утреца я как ненормальная поскакала на ценральный рынок, для того чтобы накупить всяких вкусностей для праздничного стола. Ох, и незнаю даже откуда у меня взялись силы чтобы притащить огромный пакет с продуктами :mocking: , но я это сделала. Утро субботы...соскочила как ненормальная в 8 утра, БМ еще спал. Побежала на кухню готовить салаты, резать закуски. Время так незаметно прошло, вот и гости уже на пороге.... Дальше было все как в тумане...(от волнения). Но все прошло замечательно :girl_blush: , даже более чем...НЕ зря я так сильно волновалась. Ну вот, теперь наши родители познакомлены, теперь можно продолжать подготовку к свадьбе. Родители так меня хвалили за организацию праздника и за приготовленные блюда. Для меня это лучшая похвала :ok:. Так что,девчонки, кому еще предстоит это волнительное событие, не переживайте так! Все будет отлично! :girl_in_love: :girl_dance:

Сообщение  11 июл 2012, 14:51 
Нет в сети

Рыжик писал(а):
Слава Богу жить мы будем у меня.. Я жениху сразу сказала, что жить с родителями не буду и дня...

Девочки жить нужно только отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!это я точно знаю,как бы не были отношения хороши с родственниками не надо их бытовухой портить!!!!любые отношения когда вы будете жить с родственниками рано или поздно испортятся!!! :scare3:

Сообщение  11 июл 2012, 15:04 
Нет в сети

Лёля писал(а):
Рыжик писал(а):

Девочки жить нужно только отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!это я точно знаю,как бы не были отношения хороши с родственниками не надо их бытовухой портить!!!!любые отношения когда вы будете жить с родственниками рано или поздно испортятся!!! :scare3:

Лёля, полностью с тобой согласна! Мое мнение пусть даже у нас не будет собственного жилья, не будет хватать денег на съемную квартиру,мы все равно будем жить отдельно! Жизнь все равно рано или поздно расставит все по своим местам и семья обзаведется своим углом. Для того мы и создаем ячейку общества, чтобы добиваться всего вместе и преодолевать преграды! Ведь настоящая любовь осилит все! :kiss3:

Сообщение  17 апр 2013, 21:09 
Нет в сети

Девчонки, женушки-2012, ну как у вас дела обстоят с новоиспеченной свекровью? :)
Невестушки-2013, и вы присоединяйтесь :)

Сообщение  18 апр 2013, 09:21 
Нет в сети

Yuna писал(а):
Девчонки, женушки-2012, ну как у вас дела обстоят с новоиспеченной свекровью? :)
Невестушки-2013, и вы присоединяйтесь :)

Yuna, о как ты кстати написала в этой теме! У нас со свекровью отношения хорошие. Мы живем в разных городах, видимся редко, поводов ругаться и спорить нет. У каждого своя жизнь. НО...у меня закрались сомнения, что свекровь не довольна(хотя и не показывает вида) что ее сын сначала переехал с Ангарска жить со мной, а год назад как раз перед свадьбой, ему предложили работать в Иркутске, и он согласился. Так теперь свекровь на протяжении всего года как муж работает в Иркутске, она при удобном случае напоминает нам что зря он уволился,снимать жилье в Иркутске дорого,мы не потянем если родиться малыш. Я и не спорю что с рождением малыша денег станет в половину меньше, обеспечивать нас придется мужу. И решать вопрос с жильем все равно нужно будет. Сам факт "капания на мозги" мне немного не нравиться. Свекровь даже на свадьбе в поздравлении упомянула о том, что не плохо бы нам поселиться рядышком с ней в Ангарске. А я не хочу...вот не хочу и все. :scare3: Ну что я там буду делать? Незнакомый город, друзья у меня все в Иркустке, да и до родителей моих всего час езды :scratch_one-s_head:
А тут недавно, мужу предложили хорошую должность опять в Ангарске. Он согласился. Он давно о ней мечтал, просто грезил. Теперь ему снова нужно вставать в 5 утра, идти на электричку. Он готов к трудностям, ведь раньше он точно так же ездил .Я очень за него рада и поддержала его решение, но снова вылезло это но....свекровь снова начала психологическую атаку на своего сына...при каждом звонке опять напоминания...И муж начинает уже и сам подумывать о том чтобы со временем перебраться в Ангарск. Неоднократно заводил со мной разговор. А как же я? Как моя работа? мне что теперь уволиться и переехать?Или ездить из Ангарска в Иркутск? А если я забеременею ездить уже будет труднее с животом. Остановились на том, что до декрета живем в Иркутске, а дальше будем уже смотреть...

Сообщение  18 апр 2013, 10:02 
Нет в сети

У нас тоже хорошие отношения, т.к. видимся мы, в лучшем случае, раз в пол года :girl_pardon: Когда прилетаем, недельку у моих гостим, а потом у его родителей.Мама у него спокойная :girl_blush: по приезду мы с ней лепим позы, накрываем на стол :drinks: Но если честно, я их оооооочень стесняюсь :girl_blush2: боюсь где-нибудь сделать лишний шаг
P.S. Хоть это наверно и не красиво, но я очень рада, что мы живем так далеко :girl_wink:

Сообщение  18 апр 2013, 10:37 
Нет в сети

mila, да уж, такое давление со стороны свекрови не есть хорошо :morning: Ее мотивы понятны, ей одиноко, хочется чтобы сыночка был рядом..И если она и до этого "капала вам на мозг", то сейчас, когда у него еще и работа там, и ему приходиться ездить туда- сюда, это для нее еще один повод и она вообще не успокоится-так и будет давить. :dash1: Поговори с мужем о том что решение о переезде вы должны принять сами, потому что именно ВАМ так будет удобней, а не потому что этого хочет свекровь. И постарайтесь избегать с ней разговора на эту тему, если сама начинает- игнорируйте, не обращайте внимания, отшучивайтесь. Когда-нибудь она успокоится, тут главное терпение :ok:

Сообщение  18 апр 2013, 11:44 
Нет в сети

Катея, вот и я придерживаюсь мнения чем дальше мы живем от родителей, тем крепче их любим и ценим!Боюсь даже если мы в скором времени переедем в Ангарск и будем жить недалеко от свекрови, то плюсов от этого будет мало :scratch_one-s_head:

lenuska888, я понимаю свою свекровь как женщина женщину, и мне бы тоже в будущем хотелось чтобы я своих детей видела чаще, после того как они выпорхнут из семейного гнезда.Он у нее единственный сын, поэтому она так переживает и заняться ей вроде бы есть чем, у нее мама инвалид и отец нуждается в уходе. А я мужу сказала сразу, до декрета мы живем в Иркутске, как только я уйду в декрет, я готова ехать вместе с ним на край света.

Сообщение  18 апр 2013, 11:47 
Нет в сети

это уж вряд ли, многие считают, что если потихоньку, но часто капать на мозги, то получат свое. а то, что в Ангарске экология оставляет желать лучшего, твою свекровь не смущает? там дети все через одного кто с астмой, кто еще с какой ерундой. да и жить с родителями - это уже недостижимо крайняя мера. у нас вот квартира очень маленькая, с ребенком в такой никак, хотим брать ипотеку, а как раз недалеко от нас строится хороший дом, но сдача только в конце года, ключи мы раньше января не получим, а там еще и отделка черновая, до следующего лета точно ремонтировать. а мама (моя в этом случае), настаивает, чтобы мы брали именно в этом доме, а как ляля появится к ней переехать. это ж с ума можно будет сойти! я с мамой с 16 лет не живу, я очень ее люблю, но жить в одном доме да еще и с семьей, да еще и с бабушкой, мне кажется проще застрелиться. лучше уж мы купим какую-нибудь побитую хрущевку, но мы там будем жить одни, а не в коммуналке, иначе не назовешь

Сообщение  18 апр 2013, 12:02 
Нет в сети

mila, я думаю, с "мамой" надо искать компромисс- допустим сказать ей, переезжать мы к Вам не будем, но обещаем каждое воскресенье приезжать на обед :girl_yes: ну или что то в этом роде :unknown:

Сообщение  18 апр 2013, 12:28 
Нет в сети

konfetina, о, как же я тебя понимаю. У нас похожая ситуация, я по натуре человек очень самостоятельный, со своей мамой то не могла ужиться нормально (конфликтовала по хозяйству). Я с радостью жила одна до замужества и не представляю как это - две хозяйки в одном доме, для меня это проблема.
Сейчас мы живем в однушке очень маленькой, я слабо представляю куда там пихать детскую кроватку, коляску, шкафчик для вещей. Я понимаю что раньше люди и в общагах жили и целыми семьями в однушках, но естественно что нам не хочется жить на складе, не хочется выбрасывать стол и кушать со стула сидя на диване, не хочется чтобы коляска стояла посреди единственной комнаты (коридор узкий). Хочется комфорта и себе, и ребятёнку. Если сейчас беременеть, то нас 100% начнут уговаривать переехать к свекрови, т.к. они живут вдвоем в 4х комнатной квартире. А я знаю что это всё, конец семейной и личной жизни, я с ума сойду. Не могу сказать что у меня плохие отношения со свекровью, она хорошая, мудрая женщина. Но по натуре она диктатор и тоже очень-очень самостоятельная и ей надо всех опекать и руководить. В общем не ужиться нам с ней на одной площади никак. Если честно я итак от неё немножко устаю, слишком часто видимся :girl_blush: Поэтому пока какое-то жилье не начнет мелькать в ближайшем будущем (мы занимаемся этим вопросом), то о детях даже разговора нет. Как только что-то начнет решаться, займемся этим вопросом. Год-полтора можно нам и потерпеть в нашей однушке с лялькой, думаю.

Я считаю, что нужно строить свою семью без всяких там мам-пап. Я не говорю что нужно вычеркнуть их из своей жизни, ездить навешать, звать в гости - ок. Но не жить под одной крышей, да и слишком рядом тоже.

Последний раз редактировалось Yuna 18 апр 2013, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение  18 апр 2013, 12:34 
Нет в сети

Yuna, дело даже не в том диктатор свекровь или нет, просто каждая молодая семья должна жить отдельно и родителей навещать по выходным, ведь они до пенсии будут считать нас детьми, что мы ничего не умеем, опыта у нас нет, а они жизнь прожили и все знают. безусловно, но это наша жизнь и прожить мы ее хотим как нам хочется. мы хотим возвращаться домой, когда нам удобно, а не так, что пришли в полночь из гостей, а в коридоре "мама" ждет и корвалолом пахнет. какие бы чудесные отношения ни были со свекровью/тещей, не надо их портить совместным проживанием

Сообщение  18 апр 2013, 12:51 
Нет в сети

Мне иногда кажется, что свекровь все за нас уже решила :scratch_one-s_head: , она была уверена в том что ее сын обязательно вернется к ней уже со своей семьей, хоть ни в ее дом, но в один город точно! Все время говорит что мол, можете переехать к деду и жить у него, зачем снимать за дикую сумму квартиру, ведь квартира деда все равно вам достанется. А сейчас, когда муж снова будет работать в Ангарске, то она и вовсе ликует наверное! А жить с чужими людьми под одной крышей я не смогу, жить по чужим порядкам тоже. Я люблю ходить дома полуголой, бороться с мужем на кровати, дурачиться, в выходные лежать до последнего ну и супружеский долг никто не отменял :mocking: А зная, что кроме нас еще кто то есть рядом, для меня будет пыткой!
Муж вообще задумал постороить дом за городом, природа и деткам свежий воздух, а свекровь как узнала про строительство, так и вовсе обиделать на своего сына! :scare3: Считает что, мы должны жить по средствам, а не брать бешеные кредиты на всякую ерунду!

Сообщение  18 апр 2013, 13:38 
Нет в сети

разве свой дом за городом - это ерунда? по-моему, очень удачное вложение средств.... Мила, никого не слушайте, живите, как хочется вам с мужем!

Сообщение  18 апр 2013, 14:19 
Нет в сети

konfetina писал(а):
разве свой дом за городом - это ерунда? по-моему, очень удачное вложение средств.... Мила, никого не слушайте, живите, как хочется вам с мужем!

видимо ерунда :cray2: раз такое мнение. :cry:

Сообщение  18 апр 2013, 14:37 
Нет в сети

mila, важно отключать категоричность при обсуждении вопросов перезда/новой работы/совместного проживания с родственниками мужа... Типа "я лучше на вокзале буду жить, чем со свекровью" или "никуда я перезжать не собираюсь, выбирай: или я, или Ангарск" :hmm:
Я заметила, что стоит только человеку категорично что-то заявить, как тут же возникает ситуация, в которой он вынужден поступить наоборот.

Свекровь не чужой человек, уж сыну-то точно добра желает, поэтому, мне кажется, можно спокойно относиться к ее "носу" в нашей жизни и "капанию на мозги". Может даже и с благодарностью. Все, что советует, рассматривать как вариант действия, а не демонстративно отпираться от всего руками и ногами, чтобы только никто не лез в жизнь молодой семьи, мол, сами с усами. Как там секретарши вежливо назойливых рекламщиков отшивают: "Спасибо за предложение! Если нам это понадобится, мы Вам обязательно перезвоним!" И никогда не перезванивают :girl_wink:

Сообщение  18 апр 2013, 15:12 
Нет в сети

Девочки,отношения у меня со свекровью нормальные,я ее уважаю и люблю,она у меня большая молодец.
Однако,все ж таки,поскольку муж сейчас работает до 4-х, его периодически гоняют то племянника забрать из садика привести,то к сестре сходить...Когда это раз-два-это ничего,ну а когда уже в привычку превращается...
Мы всегда рады помочь,но и у нас свои дела есть. Свою родню я могу отбрить,когда уже совсем наглеют,а вот с его-неудобно. Я понимаю,что у его мамы и свои дела есть(хоть она и на пенсии уже),но,с другой стороны,как мне кажется,иногда она тоже уже просто пользуется положением,просто сама не хочет идти далеко и просит. К слову,живем мы в одном районе. А мужу тоже бегать туда-сюда после работы как-то не очень хочется. Он у меня не может никак по дому что-то сделать нормально,т.к. пол недели бегает по делам родни. В общем,свекровь конечно в меньшей степени привлекает,но бывает иногда до раздражения.... Мы с мужем сделали вывод,что родня наша принаглела и уже только что не поехала на нас. Учу его тактично говорить нет и точка. В остальном-все хорошо. Она нас периодически балует то вкусностями,то подарками. Единственное, сказала мужу недавно,чтобы он уже работу посерьезней,поденежней искал,а то если дети появятся,то такой зарплаты не хватит точно)
Согласна,что не смогла бы жить ни с моими родителями,ни с роидтелями мужа....тяжело это,все люди разные, у всех свои привычки.Трения так или иначе будут,отношения могут испортиться... Лучше видеться редко,зато каждый твой приезд-это радость и праздник) Как сейчас у нас с моей мамой.

Сообщение  18 апр 2013, 15:29 
Нет в сети

Nevesta2012 писал(а):
mila, важно отключать категоричность при обсуждении вопросов перезда/новой работы/совместного проживания с родственниками мужа... Типа "я лучше на вокзале буду жить, чем со свекровью" или "никуда я перезжать не собираюсь, выбирай: или я, или Ангарск" :hmm:
Я заметила, что стоит только человеку категорично что-то заявить, как тут же возникает ситуация, в которой он вынужден поступить наоборот.

Свекровь не чужой человек, уж сыну-то точно добра желает, поэтому, мне кажется, можно спокойно относиться к ее "носу" в нашей жизни и "капанию на мозги". Может даже и с благодарностью. Все, что советует, рассматривать как вариант действия, а не демонстративно отпираться от всего руками и ногами, чтобы только никто не лез в жизнь молодой семьи, мол, сами с усами. Как там секретарши вежливо назойливых рекламщиков отшивают: "Спасибо за предложение! Если нам это понадобится, мы Вам обязательно перезвоним!" И никогда не перезванивают :girl_wink:

Nevesta2012, я вовсе не была так катигорична при обсуждении вопроса переезда. И свекровь, слава богу, не сует нос в нашу жизнь, просто она так уж рьяно отстаивает позицию того чтобы мы жили поближе к ней. Можно подумать мы на Канарах живем и общаемся только раз в год.Вовсе наоборот, ездим раз в 2 недели, созваниваемся часто и всегда готовы ей помочь если потребуется.Но вот она то не может понять если мы решили остаться в Иркутске, то останемся и никто нам помешать не сможет. Зачем каждый раз звонить и напоминать что мы не правильно поступаем, тратим деньги на жилье и т.д.

Сообщение  18 апр 2013, 16:13 
Нет в сети

Вот поэтому и звонит, и напоминает, и мозги промывает, потому что ты так реагируешь: "Мы решили, и точка! И никто, даже вы, дорогая "мама", нам не помешаете!" Вместо: "А что, вы ведь правы на все сто, надо подумать над этим. Ну мы пока в Ирке поживем, а там видно будет." Как-то так :girl_pardon:

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 131 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.