Информация для рекламодателей | Телефон редакции: 600-405
Добро пожаловать на сайт
AnonymousAnonymous

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Узнать подробности

Список форумов » Жизнь семейная » Отношения

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ] На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Близкие подруги
 Сообщение  23 ноя 2010, 10:44 
Нет в сети

Награды: 1
Активистка портала :)
Хочу добавить тему, потому что столкнулась с проблемой, которой не ожидала совершенно! :(

Моя подруга, с которой мы дружили больше 10 лет, совершенно перестала со мной общаться после того, как узнала, что я выхожу замуж. Я, если честно, вообще не понимаю мотивов поведения...
Лет пять назад, когда я познакомила своего БМ с подругой, она ему не понравилась. БМ я дала понять, что мужчина - это хорошо, но и с подругами ради него я ссориться не собираюсь. Потом он к ней привык, и последние годы мы очень часто проводили время вместе с моей подругой и друзьями мужа. Она тоже стала хорошо относиться к БМ, хвалила его в разговорах со мной, иногда защищала.
И вот я сообщаю ей о свадьбе и .... человек просто пропадает, вообще не интеерсуется этим (таким важным для меня!!!) мероприятием. Не берет трубку телефона и не перезванивает, на смс отвечает через 5 часов, а то и вообще на следующий день. Я все же дозвонилась и спросила: Что вообще происходит? А мне в ответ: Ты знаешь, я живу с мужчиной и у меня теперь нет возможности тебе уделять столько времени, как раньше.
Я никогда так не расстраивалась... У меня со всеми подругами ровные отношения, без ссор и обид. А тут такое отношение. И все! Человек со мной не общается.
Кто-то говорит, что она влюбилась в БМ, кто-то, что позавидовала. Я, если честно, не знаю, что и думать. За это время я никогда за ней не замечала ничего плохого.

А как у вас, девочки, с подругами? Как они восприняли известие о вашей свадьбе, как помогали готовиться, как строятся ваши отношения с подругами в статусе жены? :)

Последний раз редактировалось Ирисонька 01 мар 2011, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Близкие подруги
 Сообщение  23 ноя 2010, 13:53 
Нет в сети

Читала-читала сообщение и в голове зрело: "Да сама влюбилась видимо в БМ подруги", а в конце вы этот же вывод сами сказали. У моей знакомой просто была похожая ситуация. А если говорить про себя, то мне подруги всячески помогали и поддерживали, свидетельница согласилась вечер вести без всяких уговоров. А после свадьбы также встречаемся-общаемся, как и раньше.

Сообщение  23 ноя 2010, 14:55 
Нет в сети

Мне другие девочки помогают, а она отдалилась совсем.

Последний раз редактировалось Ирисонька 28 июн 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение  23 ноя 2010, 18:37 
Нет в сети

У меня тоже подруга была, очень близкая, любила я ее как сестру. Но после ее свадьбы, где я была свидетельницей, она перестала со мной общаться (примерно через месяц). Позже я узнала, что она всем говорит, что я ей не звоню, хотя я звонила ей не один раз, так же звонила ее мужу, и сестре. Потом, еще позже от общих знакомых узнаю, у нее же семья, работа, муж, не когда ей общаться. Можно подумать если у нас штампа в паспорте нет, то мы свободны как ветер. БРЕД! Почти через год мы с ней встретились на общей встрече подруг. Она вела как ни в чем не бывало. И из себя возомнила не понятно что: мол я крутаю, муж меня устроил на работу, я первая вышла замуж, какая у меня классная работа и т.д. (Хотя работа у нас абсолютно одинаковая). И кстати говоря я еще по специальности начала работать задолго до защиты диплома. И просто не понимаю зачем так выделываться перед другими. Мне тоже было обидно что так вышло, но не долго я грустила. Я веду дневник и иногда в нем пишу свои желания, они имеют обычай сбываться, так вот в нем я писала: "Меня окружают только хорошие, верные люди, которые любят меня и которых люблю я. А все мои враги и недруги уходят от меня и живут в канлизационных стоках." И я поняла почему так получилось. Просто этот человек, моя подруга, была завистливой ссучкой и не выдержала благополучия своей подруги и старалась все сделать так, чтоб я ей завидовала, хотя я этого ни когда не делаю, потому что я всегда искренне радуюсь за счастье других, потому что знаю какой ценой оно достается. И если у кого то были такие подруги, не огорчайтесь, а наоборот радуйтесь, что в вашей жизни на одну ПАКОСТЬ меньше.

Сообщение  23 ноя 2010, 19:23 
Нет в сети

Актуальная тема... Я уже писала в свадебном отчёте, кажется, у Малинки, что одна моя подруга не выдержала испытания "раздели с другом радость". Мы с ней дружили порядка 14 лет. Она полтора года назад вышла замуж, через месяц родила сыночка. С мужем ей, прямо скажем, не повезло. Не буду вдаваться в подробности, но вот уж действительно - любовь зла. Но я ей, конечно, своё мнение никогда не внушала, её муж - её выбор, хотела родить ребёнка - рожай (хотя на тот момент они жили у её родителей и за их счёт, муж не работал, она тоже). Это личное дело каждого - я считаю! Я всегда старалась её поддерживать, звонила, писала, в гости приходила, помогала с сыном возиться... Когда я решила выйти замуж - она вроде как даже за меня порадовалась. На свадьбу она приехала, но вот что началось потом... Мы с ней продолжали общаться, но вот лучше ТАК не общаться... Добрых слов от неё я не слышала, одно какое-то ехидство, ёрничанье... А теперь она вообще "ушла в игнор" - на смски и звонки не отвечает. :roll: Что тут сказать?! Человека заела зависть... У неё на свадьбе не было выкупа, свадебного кортежа, свадебного платья, букета и много ещё чего о чём мечтает почти каждая девушка. А сама она была с 8-месячным пузиком (думаю, ей было тяжеловато на празднике). Может, она уже пожалела о своём выборе спутника жизни, "закопалась" в ежедневной бытовухе,но! - при чём здесь подруга?! Я не понимаю... :roll:

Сообщение  23 ноя 2010, 20:21 
Нет в сети

да, Марта, эт ты у меня в отчете писала про подругу, тож могу "похвастаться" такой "подружкой", как у вас, девчата. когда сообщила ей (тоже дружим уже больше 10 лет - одноклассницы), что выхожу замуж и ессесно приглашаю на свадьбу она отреагировала так, как никто больше! она расплакалась! но расплакалась как от умиления, а не как от отчаяния :) мы с ней потом много созванивались, разговаривали, смеялись, перед свадьбой взяла у нее бусики к своему платью, сказала, во стока-то во стока-то, обо всем вобщем договорились, звоню накануне вечером- ответа нет! звонит в 10 утра и сообщает, что не придет, и никаких слов-поздравлений и общения больше не было до настоящего времени... с остальными девчонками все осталось по-прежнему, также общаемся, ничего не изменилось, видимо, женская дружба -хрупкая штука :?

Сообщение  23 ноя 2010, 20:56 
Нет в сети

Мда...как я Вас всех понимаю...
Мы с ней были подругами,лет,наверное, 8... я её свидетельницей хотела сделать(не сделала,т.к. отказались от свидетелей). И вот, составляю кто как сидит,звоню ей.она трубку не берет,звоню её маме ,а она:" А *** не хочет к тебе идти,не объясняет причину. И вообще,ты с мужем теперь у неё в черном списке на тел-не..." Вот,как-то так...Потом меня удалила из друзей в соц.сети и никто меня даже не поздравили ни она ни её родители.Хотя, с ними мы тоже оч хорошо общались) ...ВОт они "подруги"...
Сейчас она меня вычеркнула из своей жизни...и парня своего(тоже нашего близкого друга),сейчас он живет в Америке, настроила против нас.

Сообщение  24 ноя 2010, 14:30 
Нет в сети

Да подруги бывают разные.... Мне слава богу с подругами повезло. (надеюсь ничего не изменится!!!) Есть только одна девочка, я её очень люблю как подружку, но иногда чувствую какую то зависть, например по поводу того что у меня есть отношения с молодыми людьми а у нее нет (она очень стеснительная и с какими то своими принципами, вообщем ждет принца) или что я сразу после универа устроилась туда куда хотела ну и т.д. Я никогда не гордилась этим, в общении с ней не менялась... к чему такое не знаю, даже обидно.:(

Сообщение  01 дек 2010, 18:23 
Нет в сети

а у меня такая ситуация. Подруга у которой я была на свадьбе свидетельницей и где познакомилась со своим БМ - он был свидетелм выкинула такой фортель)) Сначала все было очень хорошо, она даже радовалась за нас, но при этом иногда говорила о том, что мой БМ до встречи со мной не отличался постояннством и мог гулять даже при наличии девушки...но время шло, мы начали жить вместе - и подруга начала исчезать..перестала звонить, а если звонили мы - то постоянно находила предлог чтобы не встречаться. Недавно узнав что мы едем в отпуск за границу удалила меня из друзей в соц. сети, но при этом каждый день заходит "в гости на страницку", на сообщения не отвечает. От общих подруг узнала что она говорит что это мы избегаем ее и ее мужа, и это мы сами им не звоним....скорее всего зависть взяла свое - не ожидала оначто БМ измениться, остпениться, что мы будем жить вместе и уж никак не ожидала что будет свадьба...

Изображение

Сообщение  01 дек 2010, 21:22 
Нет в сети

что за фигня такая с этими "подружками"? нет, ну я все понимаю, зависть, и все такое, но поступают прям как по шаблону-избегают, из соц.сетей удаляют :?

Сообщение  01 дек 2010, 22:13 
Нет в сети

Я раньше таких историй не слышала, думала, мне одной не повезло.. А оказалось, что это почти правило. Но знаю обратные ситуации, когда невесты, ставшие женами, начинали вести себя не очень красиво, обижали незамужних подруг. Может быть, мы тоже где-то обижаем их, не замечая того.

Сообщение  02 дек 2010, 00:30 
Нет в сети

Ирисонька писал(а):
Я раньше таких историй не слышала, думала, мне одной не повезло.. А оказалось, что это почти правило. Но знаю обратные ситуации, когда невесты, ставшие женами, начинали вести себя не очень красиво, обижали незамужних подруг. Может быть, мы тоже где-то обижаем их, не замечая того.

Это про меня, но только в какой-то мере я это делаю сознательно. Потому что эта "подруга" общается с теми кто мне недруг, да, я ее удалила из соцсети, внесла в черный список и все после того как она мне сказала:"Ты мне ни чего не рассказывай, то я ведь всем расскажу." Слово в слово. И как с таким человеком общаться? если я хочу ей рассказать что-нибудь по-секрету, а она даже и не скрывает что все равно расскажет, а потом еще и сплетни пустит, ну и сами знаете как бывает.... По-этому я не хочу даже просто ей причину говорить своего поведения, зная ее нравы, потому что это не приведет к хорошему. Я ее просто игнорирую, а она достает меня звонками и sms, которые так и остаются не отвеченными и не прочитанными.

Последний раз редактировалось Наташа 02 дек 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение  02 дек 2010, 10:08 
Нет в сети

Ты мне ни чего не рассказывай, то я ведь всем расскажу. - это вообще улет. :lol:

А у меня была ситуация лет 5 тому назад. Меня подруга пригласила быть свидетельницей. Я согласилась. А ситуация была такая, что свадьба была на следующий день после защиты диплома. И месяца за три началось: закажи торт, купи ленты, свяжись с тем-то. Я ей говорю: ты сама-то не хочешь чем-нибудь заняться, а она говорит: Нет, свадьба - это праздник невесты, она ничего делать не должна. Я вообще не против, но мне еще и диплом нужно писать и защищать. А за месяц до свадьбы стало еще веселее: Что ты собираешься одеть? Я не хочу, чтобы ты что-то покупала новое, одень то-то. И не делай прическу и не нужно делать макияж у визажиста. На мой вопрос: почему мне всего этого делать нельзя, она сказала: невеста - самое главное, что есть на свадьбе, и она должна выделяться. Я не хочу, чтобы на моих фотографиях что-то отвлекало от меня.
Короче, я сказала, что не могу быть свидетельницей, потому что у меня 348 различных катастроф неожиданно случилось и отказалась. Она обиделась, конечно, и мы не общались несколько лет. Сейчас опять дружим, но о ее свадьбе не говорим. И она так и не знает почему я отказалась и не пришла на свадьбу. Просто я посчитала, что если уж я тогда не сказала, что мне не нравится, то сейчас говорить об этом не имеет смысла.
А подруга эта, кстати, сейчас очень активно принимает участие в подготовке. Но ее представления такими и остались, как были. Она считает, что я не должна ничего делать, а только ждать светлого дня своей свадьбы.

Сообщение  02 дек 2010, 18:33 
Нет в сети

А мы специально решили без свидетелей, чтоб никого не загружать и не обидеть выбором :) а кто захочет, то и так поможет )))

Сообщение  02 дек 2010, 19:22 
Нет в сети

мое мнение (я есессно его никому не навязываю): считать, что невеста ничего не должна делать для своей свадьбы-это дурость! простите конечно если кого обидела. когда у человека день рождения, он что тоже должен готовку праздничного стола, например, свалить на друзей, а самому только сидеть и командовать :shock: сваливать все на свидетельницу -тоже бред. хочет она-конечно пускай помогает, я только рада была бы. моя свидетельница для свдьбы сделала только выкуп, и то если честно серенький, и то вместе со мной 50на50. если все, ну или оч многое в подготовке к свадьбе будут делать другие, то еще потом и недовольства выслушают впоследствие, что "то не так", "это надо было по-другому сделать"! да и вобще свадебные хлопоты - довольно приятные хлопоты, зачем от них избавляться? ;)

Сообщение  02 дек 2010, 19:41 
Нет в сети

Малинка, я тоже так считаю. Это же здорово - готовиться к свадьбе!!! Хотя, если бы кто-то мне устроил на День Рождение праздник под ключ, я бы была рада, но это потому что День Рождения каждый год, а замуж я собираюсь один раз выходить. ;)

Сообщение  03 дек 2010, 09:48 
Нет в сети

так вот и я о том же! :) мне так в радость было во всей этой свадебной суете быть в главной роли, везде ездить, смотреть, покупать, наряжать, весь интернет облазила :lol: единственное "но" - по финансам были довольно большие ограничения. и если бы меня кто-нибудь попросил быть свидетельницей я бы от радости до потолка бы прыгала!!! :mrgreen: и все бы сделала, что нужно от меня, но увы: делать свидетельницей замужнюю подругу как-то непринято, скорее всего такая участь мне не светит :roll:

Сообщение  03 дек 2010, 11:56 
Нет в сети
Главный редактор

Награды: 2
За вклад в развитие портала За терпение к программистам
МАЛИНКА писал(а):
так вот и я о том же! :) мне так в радость было во всей этой свадебной суете быть в главной роли, везде ездить, смотреть, покупать, наряжать, весь интернет облазила :lol: единственное "но" - по финансам были довольно большие ограничения. и если бы меня кто-нибудь попросил быть свидетельницей я бы от радости до потолка бы прыгала!!! :mrgreen: и все бы сделала, что нужно от меня, но увы: делать свидетельницей замужнюю подругу как-то непринято, скорее всего такая участь мне не светит :roll:

а что, чтобы принимать активное участие в подготовке к свадьбе хорошей подруги нужно быть свидетельницей? ;) 8-)

E-mail: info@irk-svadba.ru

Сообщение  03 дек 2010, 14:18 
Нет в сети

МАЛИНКА писал(а):

И что за ерунда - свидетельницей не делать если она замужем! У меня холостячек нет, и что мне тогда замуж не выходить?! Ерундень полная все эти приметы. У нас свидетели - муж и жена - и они с радостью помогают нам. Хотя основной груз взвалила на себя, потому что в какой-то степени все это нужно больше невесте, чем всем остальным.

Сообщение  03 дек 2010, 18:09 
Нет в сети

Первый, разумеется я и так ОООчень буду рада поучаствовать в подготовке к свадьбе, даже если я не свидетельница :) я первая среди своих подружек вышла замуж, знаю как это приятно - готовиться к свадьбе, поэтому с радостью помогу если кто-то из моих подружек вдруг станет невестой! просто у свидетельницы на мой взгляд впринципе обязанностей больше, чем у других подружек, она ведь как правая рука невесты, она везде должна сопровождать молодую жену, следить, чтобы та хорошо выглядела, нигде ничего не торчало и т.д. :) неужели не приятно быть ближе всех к невесте ;)
Наташ, я тоже считаю, что все эти приметы просто дурость, ни в одну примету я не верю, но тем не менее, в народе они крутятся, мол если взять в свидетельницы замужнюю девушку -брак распадется, поэтому скорее всего шансов у меня быть свидетельницей меньше, чем у незамужних :?

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ] На страницу 1, 2, 3  След.